инфекционист

13:10 19-12-2010 / Анна, обратиться

Здраствуйте, у меня у папы при сдаче анализов перед операцией обнаружили гипатит В,мы решили перездать кровь еще раз в платной лаборатории и получили результат и нам нужна помощь что бы объяснили подтвердился ли результат:
маркеры гепатита
HBs-антиген гепатита В
HBeAg отрицательный
АНТИ-HBcoreM отрицательный
АНТИ-HBe положительный
АНТИ-HBcore положительный

Ответы

# 11:54 20-12-2010 Валерия, обратиться
А какой результат HBsAg?
# 20:38 22-12-2010 Анна, обратиться
ABsAg антиген вируса гипатита В положительный
HBs антиген (потверждающий тест) потвержденный
HBs-антиген гепатита В
HBeAg отрицательный
АНТИ-HBcoreM отрицательный
АНТИ-HBe положительный
АНТИ-HBcore положительный
перепесала все,что есть на бланке
# 18:14 14-01-2011 Александр…, обратиться
Валерия,
У меня похожие результаты, мне нужна ваша помощь
HBsAg положительный
HBeAg отрицательный
АНТИ-HBcoreM отрицательный
АНТИ-HBe положительный
АНТИ-HBcore положительный
# 11:56 15-01-2011 Валерия, обратиться
Здравствуйте Александр! Эти маркеры говорят о наличии у вас вирусного гепатита В скорее всего хронического. Считается что если HBsAg циркулирует в крови более 6 месяцев, то можно говорить о хронизации процесса. Для того что бы установить степень активности процесса необходимо дообследоваться. Сдать кровь на ПЦР-анализ (который покажет присутствие в крови самого вируса (качественный метод) и в случае положительного результата количество (количественный ПЦР). Также нужно посмотреть биохимические показатели крови (АЛТ, АСТ, билирубин, тимоловая проба, ЩФ, ГГТП). Сделать УЗИ печени.