инфекционист

21:27 18-04-2011 / Владимир… / Киев, обратиться

Добрый день! У меня 6 неделя ПВТ ВГС - пегасис+рибавирин, 1в генотип, активность 1-2, фиброз - минимален (Фибротест), до начала ПВТ - 796000 ед/мл, на 4 неделе - менее 750 ед/мл. Показатели АЛТ, АСТ, ГГТ, билирубина нормализовались, но повышена тимоловая проба - до начала ПВТ - 7,8; через 2 нед. - 11,9; на 4 неделе - 9; на 6 неделе - 14. Ответьте, пожалуйста, насколько серьезен и специфичен показатель тимоловой пробы; характерно ли его повышение при ПВТ на фоне снижения других показателей, на что такое повышение может указывать и что необходимо предпринимать? Спасибо!

Ответы

# 13:19 19-04-2011 Аноним, обратиться
Татьяна, тогда скорее проконсультируйтесь у Чиквинидзе Николая Кимовича. Прекрасный инфекционист и очень опытный специалист.