инфекционист

14:26 18-01-2018 / Марина / Минск, обратиться

Здравствуйте, доктор. Случайно порезала в магазине об нижнюю полку ногу, порез был глубокий. Пошла кровь. Смогла только через 2-4 минут обработать рану раствором йода (приехала домой, обработала перекисью через 10 мин). Через 5,5 месяцев после пореза сделала тест на ВИЧ по слюне (продаются в аптеках Белоруссии, чувствительность 99%), показал одну полоску, т. ё. отрицательно. А если предположить, что незадолго до меня кто- нибудь точно так же порезался и был ли он здоров.
Есть ли риск заразиться ВИЧ или гепатитом?
Достоверно ли показывают результаты такие тесты?
Просто после порезала стала немного болеть (на лице под носом появился легкий себорийный или пероральный дерматит, были 2 ангины-может из-за невроза). Муж после моего пореза (где то 4-4,5 месяца) сдавал общий анализ крови и развернутую биохимию, у него все хорошо.
Очень волнуюсь. Заранее спасибо огромное за ответ.

Ответы

# 15:38 18-01-2018 Марина, обратиться
Скажите, может ли дипроспан (кололи его в ягодицу)и аскорутин (пила почти 3 недели) вызвать себорийный или пероральный дерматит? Просто все проблемы с кожей на лице начались после дипроспана.
# 11:02 19-01-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
Леси гепатит
# 16:30 19-01-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Риска нет.
# 18:57 19-01-2018 Марина, обратиться
Павел Андреевич, у меня после родов появился невус на лбу. Дерматолог назначил: дипроспан в ягодицу, аскуротин пить 3 недели. После укола на второй день невус стал ярко фиолетового цвета, пошли мелкие прыщи на лице. А потом через время появился дерматит себорийный или пероральный (так потом сказал врач) под носом. А от аскуротина очень щипал язык. Могло ли от это лечение повлиять появлению этого дерматита? Спасибо.
# 22:44 19-01-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Могло.