инфекционист

10:58 19-01-2018 / Светлана… / Санкт-Петербург, обратиться

Первый рез-тат анализа в конс.-диаг. центре (на Дундича 36) анти Rubella LgG - полож. (без цифр); Rubella LgM полож.(без цифр). Повторный рез-тат анализа в "ИНВИТРО" (Гашека 9) на антивирус анти Rubella LgG - 27.1; Rubella LgM положительно (без цифр). Мы в шоке! Беременность очень желанная, долгожданная. ВОПРОС: Если LgM до 10, то результат отрицательный? Или наличие хоть сколько (самый минимум) всё равно считается положительный?Неужели придётся прерывать беременность. Хотя есть информация, что наличие LgM- это ещё не диагноз. Какие ещё дообследования надо пройти, чтобы понять, что дальше делать? Мы в панике!

Ответы

# 11:00 19-01-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
лечите гепатит.
# 16:28 19-01-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Сделайте элементарные действия - сдать ИФА на авидность и пцр крови на краснуху, после очно к адекватному инфекционисту за заключением. Вероятнее всего Ig M ложные и риска нет.