инфекционист

22:34 20-01-2018 / Юлия И / Московская область, обратиться

Ребенок кашляет. Редко, но сильно. Сначала ставили бронхит, пропили амоксиклав-10 дней, сейчас делаем ингаляции беродуалом, АЦЦ . Через 4 недели сдали на коклюш.
Получили результат IgM 14.2 u/ml (реф.зн.0-17), IgG 507.3 u/ml (реф.зн.0-30). Что это значит?

Ответы

# 22:41 20-01-2018 Юлия И, обратиться
Добавлю информацию: 12 лет, все прививки делали. Болеет вообще редко!!! Заболел 25 декабря. Кашель, сопли и т.д. Потом все симптомы, кроме кашля прошли. В школу выписали. Но так как кашель не проходит, пошли в платную клинику. Там посоветовали сдать на коклюш и общий анализ крови.
Общий анализ в норме.
# 16:42 22-01-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Иммунитет к коклюшу. вероятнее всего после прививки.