инфекционист

10:14 07-02-2018 / сергей / Bishkek, обратиться

Муж 30 лет.
Кратко опишу общую картину здоровья:

С 2013г страдаю хроническим не калькулезным холециститом иногда переходящем в панкреатит, соблюдаю диету и дробное питание, успешно периодически прочиваюсь ферментативными и желчгеннопротекторными препаратами. Есть деформация врожденная желчного пузыря (загиб).

Периодически сдаю анализа на мочу кровь и УЗИ внутренних органов. Проблем с печенью и почками нет. Кишечник работает нормально, бываю конечно запоры но особо не жалусь.

Есть мелкие геморойные узелки, но никаких особых жалоб на них нет. Успешно периодически мазаями все пролечивается.

Параллельно мучаюсь от грибка на коже головы и ушей (перхоть) это еще с дества, с 2017г начал лечение кетоконазольными шампунями, результат очень слабо выражен, не помогают. Кстати говоря во рту тоже что то похоже на грибок (мелкие пупырышки похожие на гранулы фордайса которые есть у меня на верхней губе) расположены они гурппой на стенках слизистой щёк где то с 2013г не полоскания не антибиотики не помогают их убрать. Флуканазол неделю курсом пил только холецистит обострился а помощи от него не было.

Что меня часто реально Беспокоит это хронические острые или тупые боли в подвздошной области справа живота длительность их более 3х лет начиная с 2013г эпизодичность проявления может быть интервальной по 2-3 дня болит потом притихает на неделю или месяц и все по новой, боль всегда в одной точке, часто отдает в пах. Хронического простатита или мочекаменной болезни нет это все проверялось, почечные тесты в порядке, подозрения на грыжу нет. Лейкоциты крови и соя роя в моче все нормально. Единственно есть соли но врачи говорят они есть у всех и не могут давать таких болей. Характер боли постоянный и усиливается при нажатии в больное место, при вставании и наклонах.

По этой причине два года назад был удален аппендицит (флегмонозный) но боли сохранились в той же области на результаты ОАК не влияют, температуру не вызывают, обезболивающими препаратами не устраняются (ношпа, роталфен уколы ее не берут). Чаще всего боль возникает к вечеру и продолжается до раннего утра.

Заподозрив паразитов в 2017г сдавались анализы на разные виды паразитов по крови и кал на яйцеглист, по калу ничего не обнаруживолось а по крови положительно показало аскариду 3,9кп, так вот эту аскариду я лечил сначала в сентябре 2017 мебендазолом по 500мг в два приема через две недели, а через месяц повторил анализ, показало 1,58кп, тогда повторно в августе прошел курс альбендазолом по 450мг в три приема подряд каждый день, а в феврале 2018 повторил анализ крови результат аскарида 1,3кп.

Подскажите что я не правильно делаю, и связаны ли мои хронические болезни с паразитами, какие нужны доп исследования или показания по вашему мнению. К сожалению у нас в стране медицина слабая и врачи ничем не могут мне помощь, полагаюсь на ваш профессиональный опыт.

Ответы

# 14:27 07-02-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Анализ крови на аскаридоз недостоверен, лечение по нему не назначается, тем более такое.
# 08:00 08-02-2018 сергей, обратиться
Спасибо за ответ Павел Андреевич, подскажите какие тесты необходимо пройти?
# 17:39 09-02-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Полный клин ан крови. алт, кал на я/глист и прост в лаборатории СЭС.