инфекционист

07:21 17-02-2018 / Елена / Челябинск, обратиться

Здравствуйте, ответьте пожалуйста можно ли заразиться цитомегаловирусом через бритвенный станок? Спасибо

Ответы

# 14:52 17-02-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Маловероятно.
# 07:31 18-02-2018 Елена, обратиться
Александров Павел Андреевич,
Спасибо, Павел Андреевич, за быстрый ответ. Начиталась очень много страшилок об этом заболевании. Выявили у меня антитела LGG во вторую беременность. В первую, в 2005г. я даже таких названий вирусов не слышала, никто меня не обследовал. А тут, как гром, среди ясного неба. Все в голове перебрала. Вспомнила, что будучи студентами, живя в общежитии, мы часто нарушали режим гигиены. Подумала, может через бритву подруги, или маникюрные принадлежности подцепила я этот цитомегаловирус?
И еще, означает ли то, что если я носитель, то и дети мои тоже носители?
# 17:12 19-02-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Носители цмв это 80% населения планеты, успокойтесь - это не опасно.
# 10:18 22-02-2018 Елена, обратиться
Александров Павел Андреевич,
Павел Андреевич, еще раз большое спасибо за отзывчивость. Я очень сильно расстроилась по поводу этой инфекции. Вы пришли на помощь.
Поздравляю Вас с наступающим праздником, желаю крепкого здоровья!!!
# 07:49 25-02-2018 Елена, обратиться
Александров Павел Андреевич,
Павел Андреевич, не хочу казаться надоедливой, но всё же, почему об цитомегаловирусе так страшно пишут. Создается впечатление, что этот вирус причина всех бед в организме, вплоть до гепатита может дать осложнение. Получается нужно постоянно быть под наблюдением? Я за детей переживаю. Нужно их обследовать на этот вирус, или нет?
Спасибо!
# 15:08 26-02-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Ничего не требуется, риск есть лишь у больных со СПИДОм.
# 04:58 22-03-2018 Елена, обратиться
Александров Павел Андреевич,
Здравствуйте, Павел Андреевич. Хотела у Вас поинтересоваться про вирусные гепатиты В и С.
1. Скажите если результаты анализов HBsAg (кач.) отрицат.
и анти- HCV total отрицат. Можно ли считать человек,что не инфецирован? Анализы сданы спустя 6 мес. после опасности.
2. Правда ли то, что некоторый процент людей самоизлечиваются от этих болезней? Даже не знают, что переболели? А в это время заразны.
3. Исчезают ли со временем антитела класса LGG к этим инфекциям?
Или, если вирус однажды попал в организм, то память о нем остается пожизненно?
Спасибо заранее.
# 14:01 22-03-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Гепатитом С можно, гепатитом В нельзя. Правда. Обычно сохраняются.
# 14:35 22-03-2018 Елена, обратиться
Александров Павел Андреевич,
Очередное спасибо, Павел Андреевич!
Почему нельзя по гепатиту В? И какие еще нужно сдать анализы для исключения инфекции?
И вообще узнать встречался ты с этим вирусом или нет?
# 13:54 23-03-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
На гепатит В нужно сдать Hbcorab суммарные.