инфекционист

23:15 20-02-2018 / Наталья / Челябинск, обратиться

Здравствуйте.Мне 26лет.Я планирую вторую беременность.Мой первый ребенок идет в дет сад,он еще не болел ветрянкой,и обязательно ею заболеет там.У меня по результатам анализа крови антител не обнаружено.Хотя мой брат болел ветрянкой в детстве а я жила с ним в одной комнате,но мама говорит что не болела.Как такое возможно?Стоит ли мне перед беременность поставить прививку от ветрянки если да то какую и сколько после нельзя беременнеть?

Ответы

# 15:04 26-02-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! В жизни возможно всё. Поставьте любую зарегистрированную в РФ, беременеть можно через 1 мес после окончания курса вакцинации.