инфекционист

16:09 15-03-2018 / Марина / Минск, обратиться

Здравствуйте, Павел Андреевич. За ранее извиняюсь, если мой вопрос покажется Вам глупым. Очень переживаю.
В церкви слегка прислонилась губами к иконе, после чего рукой протерла губы. На губе был герпес. Выйдя из церкви заметила, что герпес лопнул, не знаю была ли кровь. До меня минуты за 3-4 была женщина, которая точно так же губами прислонилась к этой же иконе.
Я не знаю насколько эта женщина была здорова, может у нее тоже имелись какие-нибудь повреждения на губах...
Скажите, пожалуйста, есть ли риск в данной ситуации в отношении: ВИЧ, гепатитов и туберкулеза.
Спасибо Вам огромное за Ваш самоотверженный и благородный труд.

Ответы

# 16:49 16-03-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Риска нет.