инфекционист

19:30 30-03-2018 / Аноним, обратиться

Здравствуйте.
Хотел узнать у вас. Планирую обследоваться на ВПГ 1,2; ВЭБ; ЦМВ и вирус герпеса 6 типа. Возникло несколько вопросов:
1) каким методом обследоваться?
2) ПЦР крови на вирусы 100% ли исключит обострение вируса в данный момент?
3) если делают ПЦР,то зачем сдавать кровь на Ig M и Ig G?
4) можно ли сдать на антитела Ig M и если анализ окажется отрицательным, сказать что вирус не активен? Просто у нас ПЦР крови делают не везде, да и этот анализ дороже, чем анализ на антитела.

Ответы

# 19:38 30-03-2018 Аноним, обратиться
И ещё один вопрос. Если сдать скажем ПЦР слюны на вирусы и анализ будет положителен, а ПЦР крови отрицателен, то как быть? Нужно ли лечение. Спасибо.
# 13:30 31-03-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Для начала полный клин ан крови, алт, пцр крови на данные вирусы. Первый вопрос - для чего это всё нужно?
# 15:00 31-03-2018 Аноним, обратиться
Александров Павел Андреевич, ищу причину шейного/подчелюстного лимфаденита. ВИЧ отрицательно. Спасибо.
# 16:35 02-04-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Тогда ПЦР крови.