инфекционист

21:17 25-04-2018 / Соня, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ПЦР качественный на гепатит Б через 2 недели после риска будет достоверным? Или когда лучше всего делать ПЦР? Нет уже нервов ждать ИФА теста.

Правда ли, что ПЦР не всегда показывает наличие вируса? Якобы если результат отрицательный, то это может означать лишь низкую активность вируса.

И ещё, препарат Галавит может как-то повлиять на диагностику гепатита? Если сдать анализ через неделю после окончания применения.

Ответы

# 23:30 25-04-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Не будет. На сроке 1,5 мес. Правда. Не может.
# 13:54 26-04-2018 Соня, обратиться
Александров Павел Андреевич,
ну хотя бы через 1,5 месяца ПЦР точно покажет есть или нет?

Спасибо что отвечаете.
# 00:24 27-04-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
С высокой долей вероятности.