инфекционист

23:00 11-05-2018 / Светлана… / Самара, обратиться

Добрый вечер!в начале апреля я переболела ОРВИ была температура 38 четыре дня, насморк и кашель.через неделю после болезни,увеличились лимфоузлы подчелюстной и шейный с одной стороны температура была 37-37.2. при этом горло не болело,во рту тоже ничего не было.терапевт назначила прием таваник (в течении 5 дней)и сдачу крови на цитомегаловирус.25.04 я начала принимать антибиотик,26.04 сдала кровь, температура нормализовалась,но к вечеру во рту начали появляться болезненные язвочки,на пятый день приема таваника, язвочки были по всем деснам.начала полоскание марганцовкой и обработку холисалом и оксолиновой мазью. На 12 день после приема таваника,уменьшились лимфоузлы и пришел анализ крови. Помогите мне расшифровать его,и чем лечить дальше или же лечение не требуется? Просто терапевт хочет назначjить ударную дозу каких то сильных препаратов. Мой анализ: вирус Эпштейн-барра lgG положительный 16,90. Вирус Эпштейн-барра lgM отрицательный. Анти-CMV lgG положительный>481,0. Анти-CMV lgM отрицательный. Заранее благодарна за помощь.

Ответы

# 15:21 14-05-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Неактивное носительство, лечение не требуется.
# 13:40 19-05-2018 Vasiltseva Nina, обратиться
Светлана! Слушайте доктора Александрова, он гений!