инфекционист

11:42 28-05-2018 / Ольга / Москва, обратиться

Добрый день,три недели назад пропила препарат Пирантел.Решила пропить его для профилактики,т.к часто мучает слабость,усталость и различные проблемы с животом в виде вздутия,слизи в кале и дискомфорта.В первый день не было никаких особенных побочных эффектов,кроме легкой тошноты,а вот начиная со второго дня с животом начали происходить странности,живот болел в течении недели,изменился стул,раньше ходила в туалет каждый день по 1 разу и стул был в норме,сейчас хожу через день в очень не большом количестве,в стуле стало больше слизи и как бы это сказать,выглядит он как "овечий кал".Еще появились проблемы с кожей,она стала сухой,появились прыщи на спине и лице,чего раньше практически никогда не было,плюс сегодня на правой руке появилось много мелких красных точек,как высыпание какое то.И все это началось после приема Пирантела,из-за чего может быть такая реакция организма?Плюс в инструкции написано что прием препарата нужно повторить спустя 3 недели после первого приема,стоит ли мне это делать,не смотря на все эти проявления со стороны организма после первого приема?Подскажите пожалуйста,очень переживаю на этот счет,к врачу пока попасть не получается.

Ответы

# 15:38 28-05-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Профилактика бессмысленна. посетите врача и проведите обследование.
# 15:56 01-06-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
.