инфекционист

13:29 30-05-2018 / Мира / Астана, обратиться

Уважаемый доктор! Ребенок родился недоношенным и как следствие гидроцефалия+внутриутробно цмв...лечились у инфекциониста по схеме ацикловир в течение года по уменьшению дозы. Ребенку сейчас 3г 2 месяца жидкость не уходит как сказали изза цмв. Другие врачи сказали ничего лечить не надо-время упущено-просто надо укреплять иммунитет и давать БАДы. Помогите расшифровать результаты-насколько я поняла иммунитет выработался, цмв спит. Нужно ли лечить?
Вот сдали кровь:
1. Иммуноферментный анализ (ИФА) Авидность антител IgG к цитомегаловирусу, ИФА % более 40
2.  Антитела IgM к цитомегаловирусу, ИФА коэфф. позитивност и (KP) 0 - 0.8отрицательно; КП=0.17 anti – CMV – IgM
3.  ЦМВ. Антитела IgG к цитомегаловирусу, ИФА
коэфф. позитивност и (KP)
0 - 0.9 положительно; КП=4.60anti – CMV – IgG
4.Антитела IgG к раннему антигену ЕА вируса Эпштейна-Барр о.е.0.0 - 0.8 Отрицательно; КП=0.5 Антитела IgG к раннему антигену ЕА вируса Эпштейн-Барр
Заранее благодарю.
С ув.Мира

Ответы

# 15:54 01-06-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! По данным анализам ЦМВ неактивен и лечения не требует.