инфекционист

13:47 22-06-2018 / Алекс / Тернополь, обратиться

Здравствуйте!
Под вечер появилась охриплость голоса и к ночи совсем пропал почти что.тепмература 37.1
Это голосовые связки воспалились.с утра выхаркивались кровяные сгустки комками.Купил в аптеке азитромицин и пропил курс и сейчас все норм.голос восстановился полностью на 5 день.
У меня вопрос:цельсообразно было принимать антибиотики в таком состоянии или можно было бы обойтись и без них.например только полосканием,стрепсилс,тантум верде?но в таком случае я бы побоялся,поскольку могли бы последовать осложнения.я прав?

Ответы

# 18:20 22-06-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Вероятнее всего нецелесообразно.