инфекционист

00:09 23-06-2018 / Старт, обратиться

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста понять, что означают мои анализы на гепатит С и боррелиоз. Нет больше сил...( Очень болят суставы, плохо себя чувствую, а диагноза нет. И что делать, прям не знаю...
Пока отправили на пересдачу антител М и G к боррелиям. На счёт гепатита, сказали вроде как вируса в организме нет?! Но мне не спокойно...Хотелось бы услышать еще мнение. Помогите, пожалуйста

Гепатит С.

Аnti.G+M - положительно (4.7)
ПЦР (кач)- отрицательно
Антигены Cor- отрицательно (0.04)
Ns3- отрицательно (0,03)
Ns4 - положительно (2.03)
Ns5 - отрицательно (0,03)

Печеночные пробы (все в приделах нормы):
АЛТ - 7
АСТ - 13
ГГТ - 8
ЛФ - 54
Билирубин общий - 7.5
Прямой - 3.5
Не прямой - 4
Белок - 69.7
Альбумин - 45.8.

Антитела к Боррелиям

G - отрицательно

М - положительный

Иммуноблот все в норме только:

Анти IgM

p41 - пограничный результат

Анти IgG

р41 - обнаружен

и

OspC (b.afzelii) - пограничный результат

П.С. гепатит В, ВИЧ- отрицательно, герпесы 1,2,6, ЦМВ, Эпштейн - все отрицательно, токсоплазмоз отрицательно. В ОАК только лимфоциты повешены и понижены нейтрофилы.

Заранее большое спасибо!!!

Ответы

# 12:06 23-06-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Гепатита С нет, по боррелиозу неясно - кусал ли клещ, данные ПЦР крови и ликвора на боррелии, РФ, СРБ.
# 23:40 23-06-2018 Старт, обратиться
Спасибо большое за ответ. ПЦР и ликвор на боррелии пока не сдавала.ПЦР и ещё раз антитела пересдам на следующей неделе. РФ, СРБ- отрицательно, АСЛО в пределах нормы...
Может ли причиной быть золотистый стафилококк или энтерококк?
# 23:51 23-06-2018 Старт, обратиться
Забыла написать, клещ не кусал, по крайней мере я такого не помню и пятен на теле не видела
# 12:39 25-06-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Вероятнее всего боррелиоза нет, нужно сдать ПЦР.
# 15:11 26-06-2018 Старт, обратиться
Спасибо большое! Если будет ПЦР отрицательным, тогда вообще не понимаю, что со мной и почему много ложноположительных антител...(
# 11:36 28-06-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Возможно аутоиммунное заболевание.