инфекционист

07:16 09-07-2018 / Полина / Москва, обратиться

Здравствуйте,у меня находят золотистый стафилококк и в гинекологолических анализах и в горле и в кале(все в высоких титрах)воспаление+тонзиллит Но у меня хроническая анальная трещина и гемморой которые кровоточат(трещина находится на сфинктере и постоянно взаимодействует со стафилококки)почему в таком случае у меня не происходит сепсиса или его не обнаруживают в крови ведь он постоянно попадает в нее А по анализу кровь стерильная(сдавала только 1 раз) Так же у меня кандидоз во рту и раны из-за этого Я их зализывала,но почему кандида не попадает в кровь?
У меня вторичный иммунодефицит(но не вич)
Переносятся ли данные микроорганизмы кровью от органа к органу?

Ответы

# 13:59 09-07-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Если есть тяжёлый иммунодефицит есть риск.