инфекционист

00:05 15-07-2018 / Наташа / Москва, обратиться

Здравствуйте. Скажите возможно ли заразться бешенством,
Ребенок бежал на площадку разбил коленку, продезинфецировать не чем было, играл на плщадке потом через мнут 20 я заметела на лестнице горки оторванную лапу белки крови не много, видна кость и содранная шкурка и когти. Белк самой не где не видно. Вчера вечером ее не было, мы пришли утром гулять. Погода пасмурная. Он лазил по этой лестнице и наверняка касался разбитой коленкой этой лапки, он и руками наверно касался. Посадила в коляску пока дошли до дома и промыли прошло 30 минут. Пока шли руки из рта постоянно я вытаскивала, все пальцы облизал. У меня два вопроса. Если белка была бешенной и ее кровь или какие нибудь части попали ему в рот или на ранку коленки можно ли так заболеть? И ксли кто грыз эту белку оставил на лапе слюни до нас минут за 15 и он касался коленкой и руками а потом их в рот взял? Это прямой контакт? Написанно опасно ранения зараженными слюной, у нас и так рана. А если белкина кровь в свежую ранупопала? Живем не в России около леса, белки и зайцы постоянно видим, других зверей тоже часто. Читала могут заразиться бешенством кто разделывают тушу животног, но вроде в крови вирус не обнаруживается, тогда как это может быть? Спасибо.

Ответы

# 16:19 15-07-2018 Аноним, обратиться
в вашем случае опасности нет,ведь бешенством можно заразиться непосредственно во время укуса через слюну животного,почитайте.и успокойтесь
# 15:16 16-07-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Риска нет.
# 18:06 16-07-2018 Наташа, обратиться
Александров Павел Андреевич, прошу прощения, но не совсем понимаю разницу если дотронуться раной до окровавленной лапы и так вирус не может передаться и кто разделавыет животных они режутся и тоже кровь животного попадает в их раны и их вакцинируют? Спасибо!
# 13:29 20-07-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Через кровь бешенством не заражаются.