инфекционист

19:05 15-07-2018 / Елена / Москва, обратиться

Добрый день! 11 июля укусил в голень свой домашний кот, уже 7 лет с месячного возраста (подобран с дачи) живёт у нас, не привит, на улице после этого ни разу не был, с другими животными не контактировал.
Укус спровоцирован, кот своенравный и вредный, с детства если что-то сделать,что ему не понравится - мог внезапно накинуться на ноги или поцарапать. Укус далеко не первый, просто в этот раз с нагноением, пришлось 12 июля поехать в травмпункт, где рану вскрыли и промыли от гноя, до сих пор укус немного гноится, у хирурга наблюдаюсь. Сделали прививку от столбняка и бешенства. Сегодня надо ехать на вторую КОКАВ. Кот замечательно себя чувствует! Ест, пьет, спит, играет. Могу ли я не поехать на вторую инъекцию? Так как кот адекватный и я считаю здоровый... Через неделю поездка на море, могу ли я загорать (без фанатизма) и купаться?

Ответы

# 15:15 16-07-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Если с котом ничего не случиться за 10 дней риска нет и можно будет отменить прививки.