инфекционист

15:58 01-08-2018 / Ангелина… / Московская область, обратиться

Здравствуйте! Меня возможно поцарапала кошка, через медицинские перчатки которые были у меня на руках. Возможно, потому что крови и явных ран у меня не было, только лёгкие царапины без крови и не факт что от этой кошки, которых на следующий день видно не было. Кошка через два дня умерла. Симптоматика была у неё неврологическая, мышечные подергивания , слюнотечение. Кошка от бешенства не привита. Домашняя. Но две недели назад 3 дня провела в подвале, потому что убежала. Предварительный диагноз - отравление антипаразитарным средством. Сдать труп на исследование не представляется возможным. Через 4 дня мне сделали вакцину кокав без иммуноглобулина. Скажите пожалуйста, поможет ли курс вакцинации в моем случае без иммуноглобулина, если предположить что у кошки на когтях была слюна, т к была гиперсаливация? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 15:21 03-08-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Риска нет, ничего не требуется.
# 14:51 09-08-2018 Ангелина…, обратиться
Павел Андреевич, ответьте пожалуйста ещё на один вопрос. Мне гастроэнтеролог назначил контролок, де нол, флемоксин, вильпрофен и гепа мерц для лечения желудка. Скажите пожалуйста, эти препараты совместимы с вакцинацией кокав? Заранее спасибо за ответ.
# 13:35 11-08-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Совместимы.