инфекционист

22:13 18-09-2018 / Кристина… / Москва, обратиться

Добрый вечер! Хотела бы задать вопрос. Меня заразил вич мой молодой человек, он я так понимаю не проверялся на вич, у меня сейчас ифа+, ниммуноблот+, но рнк не обнаружена, и клеток сд4 и сд8 как у здорового человека вирус у меня нашли в январе 2018, я думаю, он болеет уже лет 5 минимум, у него вн 200 000 копий/мл. Можем ли мы мы жить половой жизнью, и каким образом предохраняться, если даже как врач говорил резина не помогает, пока у меня такая ситуация, не хочется от него еще раз и уже точно заразиться. Есть ли какие-то гарантии? Спасибо за ответ заранее. Или можно жить и без предохранения? как быть? я в замешательстве...очень люблю этого человека и не хочу отказываться от него даже при таких обстоятельствах

Ответы

# 15:10 20-09-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Презерватив обеспечивает практически 100% защиту (если качественный), А ему нужно начать лечение и снизить ВН до 0 - тогда риска тем более не будет. По Вам пока не понятно - ложный результат ИФА с блотом или есть ВИЧ с отсутствием репликации по каким-то причинам (нужны повторные анализы).
# 19:42 22-09-2018 Кристина…, обратиться
Александров Павел Андреевич,
а почему может быть отсутсвие репликации? и если я буду с тем же человеком вместе только с защищенным сексом, если мне вдруг передастся каким-то образом еще раз вирус, или такого не бывает, если антитела уже есть, значит не стоит беспокоиться.....арт мне врач не назначает пока, т.к. соотношение сд4/сд8 норм и рнк вируса не обнаруживается, анализы сдавала в сц. заранее спасибо за ответ
# 11:46 24-09-2018 Кристина…, обратиться
Александров Павел Андреевич,
а почему может быть отсутсвие репликации? и если я буду с тем же человеком вместе только с защищенным сексом, если мне вдруг передастся каким-то образом еще раз вирус, или такого не бывает, если антитела уже есть, значит не стоит беспокоиться.....арт мне врач не назначает пока, т.к. соотношение сд4/сд8 норм и рнк вируса не обнаруживается, анализы сдавала в сц. заранее спасибо за ответ
# 15:18 24-09-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Индивидуальные особенности вируса и иммунитета (такое бывает в 1% случаев).
# 18:52 25-09-2018 Аноним, обратиться
Александров Павел Андреевич,
и при этом мне правда не надо пить арт? как сказал врач сц? вижу по своему молчелу, как он ее переносит и боюсь....вдруг через 6 мес приду а у меня уже и рнк обнаруживается и лимфоциты понизились.....может ли такое быть? или мой статус элитного контроллера навсегда? ели вдруг мы будем заниматься сексом и часть вируса попадет ко мне? как мой организм сможет отреагировать? если у нас один штамм? или вообще не заниматься сексом.....я 4 мес им не занималась, потом сильно начала голова болеть....я так понимаю, это как богу угодно, пока еще ничего не изучено, и мой статус вич+ с вн0 может преспокойненько превратиться в определяемый? верно?
# 00:06 26-09-2018 Кристина…, обратиться
Александров Павел Андреевич,
и при этом мне правда не надо пить арт? как сказал врач сц? вижу по своему молчелу, как он ее переносит и боюсь....вдруг через 6 мес приду а у меня уже и рнк обнаруживается и лимфоциты понизились.....может ли такое быть? или мой статус элитного контроллера навсегда? ели вдруг мы будем заниматься сексом и часть вируса попадет ко мне? как мой организм сможет отреагировать? если у нас один штамм? или вообще не заниматься сексом.....я 4 мес им не занималась, потом сильно начала голова болеть....я так понимаю, это как богу угодно, пока еще ничего не изучено, и мой статус вич+ с вн0 может преспокойненько превратиться в определяемый? верно?
# 13:32 01-10-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Если вирус не обнаружен нет смысла что-то лечить. Теоретически всё возможно, нужно наблюдаться.
# 14:09 06-10-2018 Кристина…, обратиться
Александров Павел Андреевич,
спасибо Вам за ответ, поеду в ноябре, узнаем, что там происходит с моим организмом, вдруг рнк опять не обнаружится, еще вопрос, а если я вот так буду через 6 мес посещать сц и у меня так и будут антитела и иммуноблоттинг положит, а рнк не будет обнаруживаться, это говорит, что вируса у меня нет? как понимать?
# 11:42 09-10-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Это будет говорить о редком случае преобладания иммунной защиты над вирусом.
# 15:32 09-10-2018 Кристина…, обратиться
Александров Павел Андреевич,
спасибо Вам!!! очень буду надеяться и верить!!!! даже настроение поднялось!)
# 14:36 10-10-2018 Кристина…, обратиться
Александров Павел Андреевич,
Вот еще вопрос,мой мужчина пьет ВААРТ но только месяц и просто не вылезает из болячек, постоянные орви, только переболел, теперь бронхит, это так и будет в дальнейшем или может терапия ему не подходит? Или просто срок принятия терапии маленький? Он так и будет болеть всегда теперь? Спасибо заранее.
# 13:47 12-10-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Ещё малый срок лечения, тем более, что ОРЗ можно часто болеть и без ВИЧ, например при хронической ЛОР-патологии.
# 21:53 01-12-2018 Кристина…, обратиться
добрый вечер, прошло полгода, сдала повторно вн и ис, нагрузка стала расти сейчас 46, а лимфоциты тоже поднялись с 650 до 850, врач сказал что при такой динамике терапию не назначают, правильно ли это? спасибо. значит получается что я никакой не элитный контроллер, правда когда сдавала анализы пила антибиотики по поводу гинекологии, воспаление маточных труб, может поэтому и вн начала повышаться или вирус начала размножаться, очень грустно......
# 21:54 01-12-2018 Кристина…, обратиться
Александров Павел Андреевич,
добрый вечер, прошло полгода, сдала повторно вн и ис, нагрузка стала расти сейчас 46, а лимфоциты тоже поднялись с 650 до 850, врач сказал что при такой динамике терапию не назначают, правильно ли это? спасибо. значит получается что я никакой не элитный контроллер, правда когда сдавала анализы пила антибиотики по поводу гинекологии, воспаление маточных труб, может поэтому и вн начала повышаться или вирус начала размножаться, очень грустно......
# 14:37 03-12-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Пока организм сдерживает вирус, в РФ при таких показателях лечение не назначается.
# 19:34 04-12-2018 Кристина…, обратиться
Александров Павел Андреевич,
объясните пож, почему полгода назад когда я вставала на учет у меня рнк вируса не обн вообще а теперь через 6 мес пошла нагрузка, хоть и маленькая 46 копий это норм? я имела всего 1 сексуальный контакт с мужчиной, который заразил меня в течение этих 6 мес, но защищенный, это может быть изза этого, может что-то пошло не так, или все равно рано или поздно вн начала бы расти? Спасибо. Я уже обрадовалась и посчитала себя эитным котроллером, т.к. рнк вируса не обн в первый раз, а вич нашли в январе прошлого года.....и вдруг.....или все же его вирус даже через презерватив проник ко мне хоть и в малом количестве???? ничего не понимаю....((((((
# 10:50 06-12-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Это индивидуальные свойства организма. Показано наблюдение.
# 13:55 06-12-2018 Аноним, обратиться
Александров Павел Андреевич,
спасибо
# 15:04 07-12-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Пожалуйста!
# 13:39 04-02-2019 Кристина…, обратиться
Александров Павел Андреевич,

Заболела орви или гриппом. Хотела спросить, чем лечиться, антибиотиками вроде нельзя.....причем сначала сопли рекзой, вроде бронхита нет, не опускалось ниже, кашель так небольшой....как при вич лечить орви или бронхит или грипп, что можно пить что нельзя, заранее спасибо. Очень жду ответа, потому что болею уже больше недели, пью антибиотики, амброксол, нос полоскаю солью, капаю полидексу...
# 13:40 04-02-2019 Кристина…, обратиться
очень боюсь меня напугали пневмонией.....
# 17:21 04-02-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Лечение назначается очно.
# 17:44 04-02-2019 Кристина…, обратиться
Александров Павел Андреевич,
Вы имеете ввиду в СЦ к своему инфекционисту? В обычной п-ку думаю даже соваться не стоит
# 11:15 05-02-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
ОРЗ и пневмонию при ВИЧ нетяжелого течения может лечить и терапевт.
# 18:32 01-03-2019 Кристина…, обратиться
Александров Павел Андреевич,
Будьте добры,ответьте пож на след вопрос. Мой молодой человек на терапии и у него уже неопределяемая ВН,у меня рнк вируса не было обнаружена,а след анализ 45 копий,можно ли нам заниматься незащищённым сексом или все же моя ВН имеет значение? Заранее спасибо. Очень жду ответа.
# 18:33 01-03-2019 Кристина…, обратиться
Забыла написать,что терапию не принимаю.
# 12:08 05-03-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Если оба инфицированы, то защита не обязательна, второй раз заразиться нельзя.
# 13:37 31-03-2019 Кристина…, обратиться
Александров Павел Андреевич, в очередной раз на днях получила анализы вн 145 сд4-900 уже, по гинекологии есть проблемы, не могут определить что у меня киста или закупорка труб, но вопрос не в этом, врач сказал сделать онкомаркер са125 при норме 35 у меня 345 в 10 раз выше, может ли это говорить что тест система их просто при моем вич в крови определяет именно такое количество, или это может быть ошибка, у меня теперь мысли одни про онкологический процесс в организме хотя предпосылок кроме вич нет, боюсь что мне скажут делать операцию по удалению всех детородных органов, не очень хотелось бы, но у меня не стадия спида слава богу......я в отчаянии помогите пож если можете советом.....заранее спасибо...
# 19:57 01-04-2019 Кристина…, обратиться
Александров Павел Андреевич, очень ЖДУ вашего комментария! И правда ли что сейчас издали постановление, что оперировать Вич+ могут только в инфекционных больницах? Спасибо Заранее.. можно также ответить на предыдущий вопрос?
# 12:33 02-04-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
СПИДА у Вас нет, по международным рекомендациям показано лечение. Насчёт оперировать не слышал о таком.
# 20:55 21-04-2019 Кристина…, обратиться
Александров Павел Андреевич, возник такой вопрос,есть ли возможность родить здорового ребенка если я и мой партнёр инфицированы,но он на терапии и у него нулевая нагрузка,как это все происходит или это большой риск???? Заранее спасибо,очень важно
# 09:49 24-04-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Есть, главное чтобы у Вас был 0.