инфекционист

15:44 23-09-2018 / Надежда / Москва, обратиться

Добрый день.
Обратились с болью в животе у ребенка к гастроэнтерологу.Она назначила клинический анализ крови,узи и прочее. УЗИ показало застои в желчном пузыре и загиб его. Но больше взволновал анализ крови.Там повышены тромбоциты 453,эозинофилы 8,3%,моноциты 8,3%, СОЭ 27мм/ч. Но при этом понижены лимфоциты 30,20%. Ребенку 8 лет 9 мес. Страх возник на основе моего диагноза ВИЧ+. Родился ребенок,когда я уже была +.С учета был снят(вирус не был обнаружен) когда ему было около 2 лет. Я всячески пытаюсь не допустить его заражения(отдельные полотенца,ножницы,даже гоню со своей постели). Но сейчас появился страх,что он каким-то образом заразился раз лимфоциты низкие...могут ли такие анализы свидетельствовать о его заражении ВИЧ?

Ответы

# 15:15 24-09-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Возможны паразиты, кишечная инфекция. Сдайте ИФА крови на ВИЧ (маловероятно. просто для успокоения), 4 гельминта-панель, АЛТ, кал на паразитов 4 раза в лаборатории СЭС, копрограмму, посев кала на возбудителей кишечных инфекций.