инфекционист

00:47 30-09-2018 / Андрей, обратиться

Доброго времени суток! Подскажите может ли пищевое отравление давать температуру 38,5 и повлиять на небольшое воспаление подчелюстных лимфоузлов? Да и в целом на шейные в том числе? До отравления 4 суток праздновали свадьбу и было выпито много алкоголя , отравление произошло через 2 суток после конца празднования! Сегодня (2 день отравления) утром был белый налёт на языке, и в течении 4 месяцев увеличены мендалины ( работаю на зерновом терминале ) . Так же есть некомфортно чувство на челюсти с обеих сторон под ушами сразу! Может ли это быть связанным с пищевым отравлением?

Ответы

# 12:14 30-09-2018 Андрей, обратиться
Вот сегодня утром начал Герпес набираться на нижней губе ! Может ли это быть как связано с отравлением и такой температурой?
# 13:26 01-10-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Может температуру, лимфоузлы вероятно из-за тонзиллита.
# 05:20 02-10-2018 Аноним, обратиться
Александров Павел Андреевич, а появление герпеса? На данный момент выскочило 2 прыщика на нижней губе изнутри! Или это иммунитет в шоке от празднования 4 дней, + отравление и герпес проявил себя ? Лимфоузел воспалён уже недели 2,5-3 ! Но после празднования и отравления стал больше и немного болезненный при пальпации
# 10:19 02-10-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Герпес на губах это следствие сопутствующего основному заболеванию снижение иммунитета.
# 12:14 09-10-2018 Дмитрий, обратиться
Александров Павел Андреевич,
а может быть такое, что герпес рецидивирует каждый месяц, а анализы на ВИЧ показывают минус?
или если часто так рецидивирует герпес, то это признак активизации ВИЧ-инфекции?
# 13:50 12-10-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Не может, ищите другую причину.
# 22:34 12-10-2018 Дмитрий, обратиться
Александров Павел Андреевич,
извините, не понял Ваш ответ.
Герпес появляется каждый месяц, а ИФА на ВИЧ отрицательно - так не бывает?
То есть если часто рецидивирует герпес, то человек болеет ВИЧ?
# 12:04 13-10-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Нет прямой связи герпеса и ВИЧ -если ВИЧ на протяжении 6 мес отр, то его нет. Обострения герпеса возможны по тысяче причин.