инфекционист

21:36 04-10-2018 / Роман / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация, в середине апреля был половой акт с проституткой и порвался презерватив.
Презерватив поменяли сразу же (секунд через 10-20) и продолжили акт. Дело ещё в том, что у меня также 7 июля был акт с проституткой. Презерватив не рвался, но я теперь думаю, а вдруг все-таки он был порвал, или с ним что-то было не так.
22 июля сдавал анализы ИФА на ВИЧ, 3 августа сдавал анализ ПЦР РНК Вич 1,2, а также 2 сентября сдавал снова ИФА - все отрицательно. Подскажите, пожалуйста, когда возможно мне исключить ВИЧ с такими анализами, очень нервничаю, каждый день только об этом думаю. Высокая ли вероятность, что я заражен?
В августе также был на приеме у врача инфекциониста, с лимфоузлами было все в порядке.
Анализы сдавал в двух клиниках (ИФА - антитела и антиген).

Ответы

# 14:56 05-10-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Если не рвался ВИЧ исключен, если рвался не исключен.
# 11:43 09-10-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
На сроке 6 недель достоверность анализа не выше 70-80%.
# 12:11 09-10-2018 Костя, обратиться
Александров Павел Андреевич,
подскажите тогда схему сдачи по неделям.
Сдавать лучше по паспорту или можно анонимно попробовать?
# 13:51 12-10-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Вероятнее всего ВИЧ нет, поэтому не волнуясь сдать ИФА на сроке 6 мес.
# 22:35 12-10-2018 Костя, обратиться
Александров Павел Андреевич,
то есть смысла сдавать раньше 6 мес. после риска нет? Но за это время можно заразить других...
# 12:03 13-10-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
В данном случае нет. Предохраняйтесь и никого не заразите.