инфекционист

10:31 18-10-2018 / Сергей / Малмыж, обратиться

Приветствую ! Болен токсокарозом уже 1.5 года - больше полугода немогли поставить диагноз , анализ ИФА на простейшие показал присутствие токсокар 8,47 , показатель эозинофилов был повышен (цифры не сохранились) . Назначили лечение немозолом - на ночь 3т. Х 400мг. Х 10дней , при весе 110кг. Сказали повторный анализ через полгода - сдал , результат 4,72 врач сказала что это нормальное снижение и можно больше не волноватся по этому поводу ... Но улучшения самочувствия были незначительны и спустя ещё 3 месяца я сдал анализ ещё раз - результат 7,23 ...С животными в этот период (1.5 года) контакта небыло. За этот период появился камень в левой почке и желчном пузыре , так же зафиксированы признаки гепатомиалгии, дифузного стеноза, гемангиом печени, хон. панкреатита(липоматоз?), внутрисинусовых кист почек, левостороннего нефроптоза... Год назад два раза делали узи в нашей и областной больницах и МРТ внутренних органов - кроме кист почек не было ничего ...
Вопрос - стоит ли повторно лечить токсакароз альбендазолом и какие препараты вы можете посоветовать в данном случае ? Возраст 42 года

Ответы

# 14:06 20-10-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Стоит сдать полный клин ан крови, ИФА на токсокароз титр вида 1:100.
# 13:22 22-11-2018 Сергей, обратиться
День добрый ! Здравствуйте ! Наконец то сдал анализы - на токсокары полуколичественно
"АТ обноружены , титр 1:400 "
Реф. значения
(титр < 1:100 - отрицательный ; титр 1:200 - 1 : 400 слабоположительный ; 1:800 и выше - положительный .)
Полный клин ан крови - вроде в норме
(что напечатоно пишу WBC 8.0 ; RBC 4.97 ; HGB 141 ; MCV 86 ; PLT 181 ; HCT 42.7 ; MCH 28.3 ; MCHC 33.0 ; СОЭ 4 .) ещё есть пометки ручкой ( э 0 ; с 63 ; м 9 ; нечто 27 ; нечто 1)
Фото отправить не знаю как ...
Надеюсь что посоветуете хоть что-то определённое !
# 13:14 24-11-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Токсокароза у Вас нет, это следовые титры.
# 21:43 24-11-2018 Сергей, обратиться
Спасибо большое ! Вы мне очень помогли !
Всего вам наилучшего и не теряйите интереса к жизни и профессии !
Хорошо что в мире есть люди - которым не безразлична беда других !
Ещё раз благодарю ! Всего вам хорошего ...
# 17:58 26-11-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Пожалуйста!
# 20:59 01-06-2021 Олеся, обратиться
Александров Павел Андреевич,здравствуйте! Помогите пожалуйста. Муж сдал анализы крови общие и на паразитов.Токсокара 7,17, Эхинококк 1,48. Что делать? И Эхинококк это высокий показатель. Будем очень благодарны за ответ