инфекционист

23:41 09-12-2018 / Елена, обратиться

Здравствуйте При отравлении дома ночью стал сильно болеть живот и после этого чуть позже появилась непроходящая больше чем на полчаса рвота.Утром уже была в инфекц больнице в 10ч и делали 3 капельницы подряд но они не помогли в состоянии как везде говорят что они сразу улучшают состояние.Из за чего такое могло быть? Чуть позже поставили еще одну С самой ночи я пила много воды сама по 2 стакана и тошнилась до утра так.в больнице не пила уже В итоге состояние такое до ночи было только рвота после последней капельницы закончилась через какое то время но позывы были еще Живот прошел только к утру.Вообщем состояние тошноты и боли живота было часов до 6 утра.до этого времени я лежала даже на телефон не в состоянии ответить за сутки эти,только в туалет вставала раз 5.Перед сном дали еще таблетки.Температуры и поноса не было.Но понос появился на след вечер а температура до 37,3 максимально поднималась весь след день после отравления.Потом прошоп Понос был 3 дня как водой,1- 2раза в день потом тоже прошел Боли в животе напоминали о себе спазмами и тянущей болью еще 2дня после отравления но нмже пупка уже а в день отравления был непроходящий сильный болевой спазм выше пупка.Почему могла не помочь капельница и не одна? Ведь говорят они облегчают состояние сразу.Это было в середине ноябрь Спасибо

Ответы

# 12:17 11-12-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Капельница это способ введения, а не лекарство, если лить воду, то и толку будет соответственно.
# 16:38 11-12-2018 Елена, обратиться
Спкаибо А правильно ли проводили лечение?Или нужно было что-то другое? Там только капельницы делали и давали панкреатин 3 раза в день и зеленую какую то таблетку скорее всего антибиотик
# 15:49 13-12-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Тут нет экстрасенсов - чтобы понять правильно или нет нужно провести опрос, осмотр, обследование, узнать результаты (т.е. знать точный диагноз) и что конкретно давали.
# 17:19 13-12-2018 Елена, обратиться
Гастроэнтерит средней степени тяжести,мазки и анализ кала ничего страшного не выявили,сальмонелл и т д. Обший анализ крови моча и биохимия (некоторые показатели только указаны) в норме но взяты в понедельник только ( поступила в пятницу после 10утра) В этой больнице 2 раз с тем же отравлением судя по симптомам Хлеб с отрубями с черной плесенью попался я не заметила,во второй раз заметила но уже когда почти весь сьела ( плесегь снизу хлеба была) В августе там же была в больнице с этим же,там те же анализы брали но лежала дольше и антибиотик 2 таблетки давали 2 или 3 раза в день плюс 3 р в день панкреатин тот же что и сейчас.Но тогда как то легче было,к вечеру уже полегчало
# 13:40 17-12-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Возможно вирусная кишечная инфекция, она проходит несколько дольше бактериальной, т.к. от неё нет спкцифичного лечения.
# 19:01 17-12-2018 Елена, обратиться
Спасибо,буду знать
# 12:51 18-12-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Пожалуйста!