инфекционист

05:15 18-12-2018 / Саша, обратиться

✅ Созданное в "Сколково" лекарство от гепатита D получило статус "прорывной терапии" в США

Первый в мире препарат от ранее неизлечимого гепатита D, созданный резидентом Фонда "Сколково" биотехнологической компанией "Гепатера", получил статус "прорывной терапии" от Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (US Food and Drug Administration, FDA). Об этом в понедельник сообщила пресс-служба фонда. (https://sk.ru/news/b/news/archive/2018/12/17/preparat-rezidenta-skolkovo-priznan-proryvnoy-terapiey--v-ssha.aspx)

Myrcludex B - первое в мире лекарственное средство от ранее неизлечимого гепатита D. Оно также эффективно для лечения гепатита B. Результативность и безопасность лекарства доказана во время исследований в ведущих клиниках России и Германии. Вывод препарата на рынок в нашей стране запланирован на конец 2019 года.

По материалам ТАСС https://tass.ru/nauka/5921269

Ответы

# 12:46 18-12-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Данные сообщения о Мирклюдексе поступают с начала 2000-х годов, вероятнее всего это беспочвенный пиар.