инфекционист

16:29 25-12-2018 / Ольга / Обнинск, обратиться

Полтора года назад дочери диагностирован рассеянный склероз. В начале этого месяца анализ выявил вирус Эпштейна Барра- IgG к капсидному (VCA) - 750. Два года назад перенесён вагинальный герпес в острейшей форме, до этого в 25 лет -ветрянка в тяжёлой форме, в детстве - краснуха. Свежее МРТ показывает увеличение количества очагов и накопление контраста.
Невролог не исключает необходимость противовирусной терапии. Вопрос 1- Требует ли подобная терапия определённого опыта от инфекциониста в части знаний о специфике рассеянного склероза? Вопрос 2 - Где найти такого специалиста. Вопрос 3 - главный! Следует ли, по вашему мнению, вообще этим заниматься, ведь ВЭБ и РС не излечимы?

Ответы

# 16:18 27-12-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Это показатель, указывающий на инфицированность - норма для людей, лечения не требует. Для исключения активизации сдают другие анализы.