инфекционист

20:31 26-01-2019 / Прочитал… / ФЛДфцдайца, обратиться

Добрый день.
Вы мне ответили что жирная кровь не может сделать ложным результаты ИФА на ВИЧ. В лаборатории сказали тест-система может забиться жиром. Причём сказали в 2х мед.центрах а в одном ОТКАЗАЛИСЬ БРАТЬ КРОВЬ. Так и сказали сегодня утром ели? Говорю да. Сразу "до свидания, жирная кровь ничего не покажет".

Вот и статья есть:
"Жирной или хилезной кровь называют тогда, когда в ней содержатся триглицериды в концентрации, намного превышающей допустимую норму. В
таком случае плазма крови после отделения ее с помощью центрифугирования
имеет довольно густую консистенцию и белесый цвет. Немногие лаборатории
способны продолжить лабораторную диагностику с таким материалом"

Вы пишите "нет" а 2 лаборатории стоят на своём. Если можно объясните в чём дело? И как мне относиться к таким результатам.

Ответы

# 15:28 28-01-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Еда никак не повлияет на результат ВИЧ, есть люди с повышенным уровнем холестерина и триглицеридов постоянно, однако всем им выполняются стандартные анализы, в т.ч. на ВИЧ без какой-либо ложной интерпретации. Если кровь свернется или испортится это вина лаборатории (неправильный забор, хранение, транспортировка), а не Вас - имеется в виду это.