инфекционист

23:40 27-01-2019 / Катерина… / Питер, обратиться

Здравствуйте, у меня хроническая ВЭБ-инфекция (анализы ПЦР постоянно положительные). В данный момент заболела сильно, ставят трахеит. Врач назначила антибиотик АУГМЕНТИН 500/125. Скажите, пожалуйста, можно ли пить антибиотик пенициллинового ряда в данном случае? 4 года назад, когда был инфекционный мононуклеоз мне врачи говорили, что ни в коем случае нельзя пить пенициллины. Но сейчас инфекционного мононуклеоза нет, а есть просто хроническая рецидивирующая ВЭБ-инфекция. Подскажи, можно ли мне сейчас пить данный антибиотик?

Ответы

# 15:25 28-01-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Нужно исключать активную ВЭБ-инфекцию и носительство. Приводите полные данные - ПЦР чего, данные клиники и биохимии крови, ИФА IgM, EA на ВЭБ?
# 22:38 28-01-2019 Катерина…, обратиться
Пцр крови и слюны уже 4 года положительные. Анализы делала в вмрусологической лаборатории, больница Боткина. Био химия крови в норме
# 22:40 28-01-2019 Катерина…, обратиться
Александров Павел Андреевич,
Пцр крови и слюны уже 4 года положительные. Анализы делала в вмрусологической лаборатории, больница Боткина. Биохимия крови в норме, клиника соэ 40, моноциты выше нормы, гемоглобин и эритроцыты ниже нормы.
# 12:01 29-01-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Тогда такой препарат принимать нежелательно.