инфекционист

03:33 25-02-2019 / Валерия35… / Краснодар, обратиться

Здравствуйте. Помогите установить причину кашля у дочки 7 лет. Проблемы начались с 2.5 лет, когда она первый раз в жизни заболела бронхитом на море. После лечения остался сухой кашель. Врачи говорили, что это нормально после бронхита в течение нескольких недель. Ребенок быстро стал часто болеющим и почти всегда ставили рецедивирующий обструктивный бронхит. Сухой кашель убирается зодаком. С тех пор ребенок 5 лет на зодаке, кашель в основном начинается ночью, после зодака прекращается через 20 минут. Есть интересная особенность- пока ребенок принимает какой-либо антибиотик, этого кашля нет. Через 3-4дня после окончания приёма антибиотика кашель возвращается. За 5 лет мы сдавали уже раза три на микоплазму и хламидии пневмонийные, лямблии, токсокары, аскариды, различные грибы плесени, клещи- всё чисто, антител нет. Единственное, что недавно выявили повышенную реакцию на злаки, клейковину, банан, киви, чеснок. Уже как месяц их исключили, соблюдаем безглютеновую диету, но кашель ОСТАЛСЯ!!! Недавно сдали имунограмму, на вирус Эпштейна-Бара (года два назад сдавали, не выявили), вирус герпеса человека 1,2 и 6 типа, но пока результатов нет. Помимо частых респираторных болезней, увеличена печень, загиб желчного пузыря врождённый, дискенизия желчевыводящих протоков. Диету от гастроэнтеролога соблюдаем, лечились от возможной ГЭРБ, кашель не проходил. Делали недавно рентген снимки на грудную клетку- всё чисто. Температуры нет. Но реально убирают кашель антибиотики и антигистаминные. Уборку дома делаю, аллергию на животных сдавали, реакции нет. Какие обследования нужно пройти для выявления причины? Кровь и моча в норме

Ответы

# 15:44 25-02-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Инфекционная природа сомнительна. Сдать полный клин а нкрови, алт, общ IgE, ифа на описторхоз, кал на паразитов в лаборатории сэс.