инфекционист

23:14 17-03-2019 / Яна / Россия, обратиться

Здравствуйте,при заборе крови медсестра не меняя перчаток на которых точно были следы крови протерла полусухой ватой руку условно,а потом пальпировать вену стала,и уколола,так же и вытянула иглу,зажала голой перчаткой без ваты,а потом кусок сухого бинта положила и иди.Есть ли риск по вич?

Ответы

# 15:21 18-03-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Риск есть, хоть и небольшой, это нарушение.
# 21:49 18-03-2019 Яна, обратиться
Спасибо доктор,и мне теперь до года тестироваться,сдавала кровь 1 февраля.
# 12:06 19-03-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
До 6 мес.