инфекционист

21:17 18-03-2019 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, ответьте на мои вопросы, у меня ужасная паника, в такой ситуации я оказась в первые, был незащищённый оральный и защищённый половой контакт 13.12.18 по принуждению, так как статус его мне не известен через 5,5 недель а именно 21.01.2019 сдала кровь на вич,гепатиты,и сифилис все анализы отрицательные, я успакоилась по началу а потом вдруг узнаю чисто случайно что у него имеется вич и гепатит с, я в ужасе побежала здавать кровь опять вич Ифа отрицательно, гепатиты В, С, отрицательно, сифилис отрицательно анализ от 6.02.2019, насколько достоверны эти анализы? Хочу сдать на этой неделе ещё раз в инвитро,какова вероятность заражения? Я места себе не могу наити как мне теперь быть и жить с этим. Про этот инцидент я даже рассказать не могу ни кому, боюсь огласки и потом не избежать позора, помогите мне пожалуйста,

Ответы

# 11:53 19-03-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Риск небольшой, учитывая отрицательные результаты на этих сроках не переживайте, планово сдайте на сроке 6 мес от инцидента и успокойтесь.
# 12:11 19-03-2019 Ольга, обратиться
Александров Павел Андреевич,
Здравствуйте спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста если произошло зарожения этими инфекциями на этом сроке что здавала анализы и они отрицательные какова вероятность того что они станут положительно через 6 месяцев очень страшно и столько ждать, я с ума сойду,
# 15:35 19-03-2019 Ольга, обратиться
Павел Андреевич,
Вот ещё один вопрос, хоть сифилис можно исключить или его тоже надо в 6 месяцев перездовать?
# 12:02 21-03-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Сифилис можно. Очень низкая вероятность.
# 19:42 21-03-2019 Ольга, обратиться
Александров Павел Андреевич,здравствуйте,
Ответьте пожалуйста на вопрос, 21.03.2019 сдала анализы rpr, ифа anti-tr pallidum IgG +lgM отрицательно, гепатиты В, С отрицательно, ВИЧ антитела +антиген комбо отрицательно, прошло 3 месяца и 10 дней от контакта,насчёт вич и гепатитов хочу спросить какова все таки вероятность что не инфицирована, Нервы на пределах, помогите мне пожалуйста, Заранее спасибо за ответы!
# 15:57 22-03-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Вероятенее всего не ифицированы, не переживать и повторить вич и гепатиты на сроке 6 мес.
# 17:54 22-03-2019 Гость, обратиться
Спасибо за ответы
# 12:09 23-03-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Пожалуйста!