инфекционист

21:59 31-03-2019 / Коля, обратиться

Добрый день.

Скажите какие бывают хронические инфекции и все ли они определяются 100%?

Туберкулез, бруцеллез, сифилис - все эти инфекции исключаются по результатам анализов?
Я слышал что залеченный сифилис (но недолеченный) может не определяться на анализах. Тем более нейросифилис не виден на РИФ и прочем.
Туберкулез - может протекать не в легочной форме. Т.е. флюорограмма не обязательно его обнаружит. Манту - реакция весьма субьективная и спорная.
Про бруцеллез мало что знаю. Есть и другие инфекции (синегнойная, в мочевыводящих путях, в носу/пазухах).
Слышал что-то и про хрониосепсиси стафилококковый.

Что вы на это скажете как инфекционист. Если человека беспокоит здоровье, похоже на хронь какую-то - как провериться на эти инфекции надежно.

Ответы

# 12:22 02-04-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Их тысячи. Не все. Если что-то беспокоит нужно очно посетить врача для первичного осмотра и обследования.
# 21:33 02-04-2019 Коля, обратиться
Павел Андреевич, по моему опыту пока сам на посев не сдашь платно - всем до лампочки. Абсолютно.
Я слышал даже хламидиоз может рассеиваться по организму и вызывать синдром рейтера. А ещё хеликобактер... И всё хронь.

Как жить в этом мире, полном хронических инфекций?

Может надо в горы уйти?
# 21:38 02-04-2019 Коля, обратиться
А ещё ВЭБ. ВПЧ. ВИЧ... Гепатиты...

Вам не кажется что ваша профессия недостаточно финансируется?
Избавить человечество от оспы обошлось стоимостью одного авианосца.
Если бы мы свернули ВПК крупнейших держав скольких бы ненужных страданий люди бы могли избежать и улучшить качество жизни, производительность труда, снизить риски связанные с человеческим фактором. Инфекция ослабляет человека.

Давайте объединимся и будем баротса с этими напастями!
Самое печальное что в связи с наличием быстрой авиации время эпидемий закончилось. Теперь любая дрянь автоматически превращается в пандемию. Пора выступить в ООН с этим.
# 16:41 05-04-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Это не ко мне )
# 21:59 02-12-2020 Аноним, обратиться
Добрый день.Как прокомментруете это???Вам очень многие пишут Китайские ученые обнаружили новый неизвестный ранее вирус, вызывающий СПИД, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство "Чжунго ван". Медики приступили к изучению вируса 11 января. До сегодняшнего дня считалось, что синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) вызывается вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Однако по словам китайских врачей, СПИД также вызывается мутировавшим вирусом.

"Тысячи пациентов с диагнозом "СПИД" показывают негативную реакцию на ВИЧ", - заявил один из докторов. Ученые заметили, что возможная мутация ВИЧ более агрессивна при передаче через слюну, чем при половых контактах. Когда будут обнародованы результаты изучения, не сообщается. этом!!!