инфекционист

07:42 04-04-2019 / Яна, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста когда можно будет сдавать анализ на вич после приема зовиракс внутривенно и ганцикловира?ЦМВ генерализованной формы и препараты могут ли повлиять на достоверность анализа? Спасибо.

Ответы

# 14:55 04-04-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Вероятно лучше через 2-3 дня.
# 15:55 06-04-2019 вопрос, обратиться
Павел Андреевич а в чём смысл? Как ганцикловир помешает обнаружить антитела к ВИЧ?
# 15:14 08-04-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Ганцикловир крайне токсичен для организма, в т.ч. и для иммунной системы, что теоретически может повлиять на результат (например в ложноположительную сторону из-за образования повреждённых токсинами белков).