инфекционист

13:44 23-05-2019 / Serg, обратиться

Мог ли я заразится ВИЧ или какая это может быть инфекция
Добрый день! Был половой контакт с девушкой 20 апреля, предохранялся, но после того как кончил побыл в девушке пару минут, потом когда вынул, презевратив остался в девушке, акуратно снял. Но толком не рассмотрел где содержимое семя. Само кольцо превратива видно было снаружи влагалища. Через 3-4 дня после этого контакта во рту появилось пятно, и першение в горле, как узнал это географический глоссит. Поднялась температура до 36.9, врач 25 апреля выписала тонзилгон и ротокан для полоскания. Температура держалась около 10 дней доходила до 37.3 один день, утром и вечером 36.6. Стал сильно нервничать, стали болеть ноги, икры ног были забиты дней 5, в области солнечного сплетения стало жечь пару раз на дню около 20мин. На языке появился белый налет, врачи говорили похоже на молочницу. Ночами стал спать плохо, порой вообще не спал, а когда засыпал через 2-3 часа мог проснуться из-за того что жжет в солнышке и бросало в легкий пот, температура при этом 36.6. Пару дней тянуло шею, порой чуть чуть болели руки в локте. Прошло 2 недели сдал методом ИФА 3 поколения анализ на ВИЧ, отрицательно. Попросил ту девушку сдать анализ на 22 день сдала методом ЭХЛ(именно таким сказали в клинике) результат на ВИЧ 1,2 АТ АГ 0,37, отрицательно. Говорит что она вообще является донором. На сегодня язык так и не прошел, когда она прошла тест я одну ночь спал спокойно, потом опять нервоз. Был у гатерэнтеролога, ФГС обнаружили поверхностный гастрит с желчью в желудке, сдал ОАК и биохимию все в норме, и кровь на хилокобактер пилори, нашли только IgM 92.3. Сегодня 25 день пошел сдал анализ на ВИЧ ИФА 4го поколения, отриц. Сдал мазок из зева нашли стриптокок валидос 10^6. Уже перепил кучу лекарств. На сегодня болят ноги выше колен, переодическое в день 2-3 раза жжение в области солнечного сплетения, глосит вроде как прошел, но язык жжет. Сижу на диете похудел на 3кг при весе 65кг. Прошел месяц перепил кучу лекарств, с завтрашнего дня буду пить другие, врач выписала антибиотики для того чтобы убить хеликтобактер. Скажите пожалуйста, что со мной такое, может ВИЧ себя так проявлять сразу на 3-4 день или что это за инфекция? У девушки 0,37 для донора это нормально или антитела еще только набирают обороты у нее?

Ответы

# 15:19 23-05-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Так ВИЧ не проявляется, его наличие у Вас маловероятно. Покажитесь грамотному терапевту.
# 15:38 23-05-2019 Serg, обратиться
Павел Андреевич, спасибо за ответ. Был у 4 терапевтов каждый по своему выписывает лекарства и только 2 последних послали сдать анализы крови и недостаточность печени почек. Самый первый отправил на анализы гастерэнтеролог в частной клинике, там и обнаружили хеликтобактер. Сейчас выписали антибиотики, но узнал что ими можно микрофлору убить и у меня с языком еще хуже станет. Про ноги никто не обращает внимание и никуда для анализов не посылает. На языке нашли стрептокок валидос, так последний терапевт выписала лекарство от другого стрептокока, точно название сейчас не вспомню, дома записано.
# 15:54 24-05-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Чтобы восстановить флору совместно стоит принимать препараты для её поддержания.