инвалиды

17:35 26-08-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
Моей бабушке 91 год. Она полностью слепа, плохо слышит, но особую неприятность приносит сильная боль в левом колене, болят и все суставы, варикоз (ноги отекшие). Она пьёт ортофен, мажет мазями (астин, ортофен). Чем можно облегчить боли в колене? Она гипертоник.
Заранее благодарю.

Ответы

# 21:03 06-09-2004 Аноним, обратиться
боли хорошо снимает пенталгин, а ортофеном не увлекайтесь , он влияет на давление и вызывает язвы в желудке. ограничивайте соль и жидкость, несколько раз в день ноги поднимать выше уровня головы на 10 см. , т. е лежа в постели положить под ноги валик.
# 14:11 14-09-2004 Галина, обратиться
У меня ревматоидный артрит. Я пользуюсь прибором - отлично помогает!
мой адрес mytiens@yandex. ru