инвалиды

21:14 27-08-2004 / Игорь, обратиться

Дайте пожалуйста ссылку и название документа (в лучшем случае сам документ) в котором определяется по определенному списку та или иная категория инвалидности исходя из полученного заболевания. Я, военнослужащий, признанный негодным досрочно прекращаю свою службу в связи с многочисленными заболеваниями и признан Центральной ВВК негодным к службе исходя из приказа № 200 с которым я свободно мог ознакомится. В его приложении указан перечень заболеваний и увечий определяющий ту или иную группу. Знаю что определение инвалидности сейчас возложено на МСЭК и существует подобный документ, но в районном МСЭК показать документ мне отказались. Я хочу знать могу ли я расчитывать на получение той или иной степени инвалидности. Помогите разрешить проблему. С, уважением Игорь. Спасибо

Ответы

# 20:42 07-09-2004 Аноним, обратиться
Обратитесь к участковому доктору с вашим заболеванием, конкретного списка нет, нужна ли вам инвалидность определяет врач- эксперт МСЭК по наличию у вас признаков стойкой утраты трудоспособности, можно жить с одной почкой и быть полностью здоровым, а можно страдать головными болями и из- за этого вам дадут инвалидность. Все определяется на усмотрение вашего доктора