инвалиды

06:02 15-09-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Моей племяннице 8 лет, она инвалид, определенного дагноза нет, но ЗПР это точно (может и хуже). Девочка плохо говрит (но где- то научилась матерится ), отказывается обучаться (в этом году её все же записали в спец. школу) на все новое или на неприятное ей реагирует агрессивно (кричит, дерется). Но даже со всем этим мы смирились, девочка проходит курсы лечения. Невмоготу от того, что у девочки недержание кала, она вообще на свои испорожнения не обращает внимания, ходит дальше. Если мокрые штанишки, то просит переодеть, а тут нет. Пожалуйста, подскажите как это лечить? Сестра и здесь ходит по врачам, но она в полном отчаянье. Второй вопрос: может где- то есть центры обследования и лечения! детей инвалидов с ЗПР и возможно ли туда попасть бесплатно.

Ответы

# 09:19 25-09-2004 Бом, обратиться
Институт педиатрии
# 17:48 27-09-2004 Людмила, обратиться
я вам очень рекомендую обратиться в 6 детскую психиатрическую больницу(метро ленинский проспект), там определят вам диагноз и там еще есть специальная комиссия, которая определит, где конкретно вам учиться. если вам будут предлагать госпитализацию- не пугайтесь, соглашайтесь- тем более, там можно ложиться вместе с родителями