инвалиды

23:55 22-11-2004 / Юлия (И.Б. 4647…, обратиться

Здравствуйте! Ответьте мне, пожалуйста, те родители, у которых есть детки с диагнозом эпилепсия. Вы сидите с ними дома или же работаете? Можно ли отправлять таких детей в садик и какой там за ними будет присмотр? Нам год и 9 мес. , хочу узнать, в будущем могу ли я пойти на работу или придется все же всегда быть рядом с чадом? заранее спасибо!

Ответы

# 15:09 26-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Если ребенок получает адекватное лечение, то можно ходит в сад и школу. Только надо предупредить воспитателей, что бы не испугались если что
# 19:28 30-11-2004 Людмила, обратиться
Эпилепсия тоже разная бывает(характер приступов)
Мой сын ходит в школу
# 18:39 08-11-2011 лия К,, обратиться
как назначают группу эпилептикам, что нужно для этого. У нас он с рождения, но всю жизнь мы не обращались к врачам, а теперь невозможно так жить, приступы частые и отказались от работы , так как не можем. это я о своей сестре, ей 42 года.как оформить пенсию, помогите пожалуйста!!!
# 07:01 18-04-2012 Анна, обратиться
Моей дочери пол года назад поставили диагноз эпилепсия, ей сейчас 9 лет, при чем приступы эпилепсии у нее были не один год, просто я не знала, о том, что это может быть эпилепсия, потому что в моем представления приступы эпилепсии были (потеря сознания с судорогами и пеной изо рта). А у моей дочери были приступы замерания, которые с началом школы сильно усилились. В первом классе я разговаривала со школьным психологом, она предположила, что эти замерания на фоне нашего развода с мужем, что ребенок просто хочет обратить на себя внимание. В итоги ребенку очень тяжело стала даваться учеба, потому что приступы были по 10-20 раз в сутки, (это постоянные провалы, при объяснениях новых тем и т.д.)
Работать мне просто необходимо, так как мы с ней одни расчитывать не накого, хоть мы и получаем аллименты от папы, но этого не достаточно, чтобы прожить с ребенком (ведь всегда охото побаловать своего ребенка)., а на одни аллименты это сделать не возможно.
Конечно я бы хотела, все бросить и посветить все время ребенку, но нужно трезво оценивать ситуацию. И дочь все это понимает хоть и сильно скучает от нехватки общения со мной.
После того как мы обратились к врачу и нам назначили препарат, приступов стало меньше и теперь ребенок может, полноценно получать информацию в школе и осваевать ее. Более того, когда я не работе, она самостоятельно сидит дома одна, сама может сделать уроки и покушать и убраться, да еще и когда мама с работы приходит, может и и чай маме налить и накормить)))
Так что я думаю, что эпилепсия это ведь не проказа какая и детки у которых это заболевание, особо не отличаются, от всех остальних: две ручки, две ножки все тоже самое, так же умеют танцевать, рисовать, поэтому не нужно, ограничивать, ребенка от полноценного общения со сверстниками!!!)))
Ну а работать вам или нет это решать вам если есть возможность не работать, то не работайте, когда ребенок будет дома, вы всегда будите рядом с ним!!!