инвалиды

20:28 07-12-2004 / Константин…, обратиться

Я инвалид с детства. 15 лет на инвалидности, 2- я група была подряд 6 лет, потом мне ее сняли. Сейчас у меня бессрочная 3- я группа. Состояние здоровья только ухудшается. Я с 3- ей группой совершенно не согласен. Если мне добиться возврата 2- ой группы, то не может ли получиться так, что потом мне ее опять снимут и дадут 3- ю но на год с дальнейшем прохождением ежегодно МСЭКа?
Или если уже дана бессрочно 3- я группа то такой проблемы быть не может? Просто до того как мне дали бессрочную группу нужно было ежегодно ложиться перед МСЭКом в стационар и еще кучу бумажек собирать. .. .. .. .

Ответы

# 17:38 08-12-2004 Bosoj, обратиться
Бессрочная группа дается после определенного количества лет: так, вторая - после четырех и т. д. Поэтому Вам 3- ю группу бессрочную не отменят. И вообще, постарайтесь не очень горевать. Многим людям ведь еще хуже. Вот скйчас паренек 23 лет получил Букеровскую премию за книгу - 15 тыс. $. Он вырос в детдоме, об этом и написал. Он в коляске, работают только два пальца руки. Он в каждом слетающем березовом листе видит значение и красоту. И этим можно жить.
# 23:51 09-12-2004 Константин…, обратиться
Да, Bosoj, Вы правы: отчаиваться никогда не нужно, иначе только хуже. У меня еще онин вопрос:
Если мне дана бессрочная группа инвалидности по эндокринному заболеванию, а у меня появились за последнее время другие сопутсвующие болезни по части неврологии, то могу ли я идти на усиление группы отлежав только в неврологии или обязательно нужна выписка из эндокринологии? (Ведь всем должно быть понятно если заболевание неизлечимое то лучше не будет лишь бы хуже не стало)
# 12:50 06-08-2011 Мария, обратиться
В 2004году был установлен диагноз микроаденома гипофиза,ожирение.2 года являлась ребенком-инвалидом.в настоящее время у меня 3 группа инвалидности по общему заболеванию,по эндокринологии.диагноз микроаденома снята в 2010 году.сопутствующими заболевания:гипертоническая болезнь 2 типа,ожирение,преддиабед.Имею профессию акушерка.работаю в род.доме.имею ограничение по трудовой занятости.Могут ли мне дать инвалидность бессрочно?