инвалиды

07:31 15-02-2005 / Елена, обратиться

Сыну 16 лет. У него врожденный увеит на 1 глазу, глаз оперирован в возрасте 1 года, афакия, на этом глазу развилось косоглазие и глаукома, глаз не видит - только свет. Второй глаз был в норме при рождении, но к настоящему времени развилась близорукость - 6Д. За последний год близорукость увеличилась на 1, 5диоптрии. Давление на больном глазу тоже увеличилось, несмотря на то, что уже в течение 4- х лет закапываем ежедневно окупресс 0, 5% . Состояние зрения все хуже, в институте глазных болезней в дальнейшем лечении больного глаза отказали, так как нет надежды. У ребенка с детства была поставлена инвалидность. Но сейчас нас предупредили, что список показаний уменьшен и инвалидность снимают. Верно ли это? Ведь ребенок видит сейчас намного хуже?

Ответы

# 16:36 28-02-2005 Аноним, обратиться
Нет, не верно, они за снижение получают премии. Обжалуйте, просите другую комиссию. И, вообще, побольше скандала, они этого боятся.