инвалиды

22:12 04-03-2005 / Татьяна, обратиться

В Москве в БМСЭ инвалидам 3 группы отказывают, 2- ю переводят на 3- ю, кивают наверх: негласное распоряжение Зурабова с 1 января 2005г. В итоге: инвалидность дают либо "своим", либо за 400 у. е. тем, кто уже вышел на пенсию по старости. Главное бюро покрывает районные: рука руку моет. Кто ещё с этим столкнулся? Пишите: iwabepo@mail. ru

Ответы

# 13:41 13-05-2005 Лена, обратиться
У МОЕГО МУЖА 12ЯНВАРЯ БЫЛ ОСТРЫЙ ОБШИРНЫЙ ИНФАРКТ МИОКАРДА. ПРИЧЕМ ОН ХОДИЛ С ПРИСТУПОМ 2 ДНЯ, Т. К. ПЕРВОНАЧАЛЬНО ВЫЗВАННАЯ СКОРАЯ ПОМОЩЬ ИМЕЯ ПРИ СЕБЕ АППАРАТ ДЛЯ ЭКГ ДАЖЕ НЕ СНЯЛА КАРДИОГРАММУ А ПОХИХИКАВ НА ГЛАЗОК ОПРЕДЕЛИЛА - АСТЕНИЧЕСКИЙ СИНДРОМ И УЕХАЛА (ИНФАРКТ БЫЛ ПЛОХО ДАГНОСТИРУЕМЫМ БЕЗ БОЛИ ТОЛЬКО ДЫХАНИЕ НЕПОЛНОЕ) И ТОЛЬКО ВЕЧЕРОМ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ДРУГОЙ ВРАЧ. КАК МНЕ КАЖЕТСЯ СПАС МОЕГО МУЖА ОТ СМЕРТИ. А ВЕДЬ ЕМУ 52 ГОДА.
НО ЭТО НЕ ПОСЛЕДНЯЯ РАДОСТЬ КОТОРАЯ С НИМ ПРИКЛЮЧИЛАСЬ. НА ВТЭК ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА ПОСЛЕ ИНФАРКТА ЕГО СРАЗУ ВЫПИСАЛИ НА РАБОТУ ПРИСВОИВ 3 (КАКУЮ- ТО ОБЛЕГЧЕННУЮ) ГРУППУ.
ПОСЛЕ ВЫПИСКИ ИЗ БОЛЬНИЦЫ И САНАТОРИЯ МЫ НЕ РАЗ ВЫЗЫВАЛИ СКОРУЮ И ЕГО ДАЖЕ ОДИН РАЗ ГОСПИТАЛИЗИРОВАЛИ С ПОДОЗРЕНИЕМ НА ПОВТОРНЫЙ ИНФАРКТ, А ГОСПОДИН БОНДАРЕВСКИЙ (ИЛИ КАК- ТО ПОХОЖЕ) ИЗ ВТЭК ЧЕРТАНОВСКОГО РАЙОНА ПРЕДЛОЖИЛ ЕМУ МЕСТИ МЕТЛОЙ УЛИЦЫ И НЕ ПРИТВОРЯТЬСЯ. ЕСЛИ ЭТО ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА, КОТОРОЕ ХВАЛИТСЯ СВОИМИ ДЕНЕЖНЫМИ ЗАПАСАМИ, ТО Я СПОКОЙНА ЗА НАШЕ БУДУЩЕЕ.