инвалиды

19:31 22-03-2005 / Катя, обратиться

Здравствуйте! сКАЖИТЕ ПОЛОЖЕНА ЛИ ПЕНСИЯ ПО ИНВАЛИДНОСТИ - третья группа первая (легкая)ступень нетрудоспособности. Спасибо! !!

Ответы

# 21:20 22-03-2005 Аноним, обратиться
да
# 21:15 25-07-2005 Нина, обратиться
Да, базовая часть 450 руб. (до пенсионного возраста)+ страховая, зависящая от Вашего стажа и пр. Пенсия по инвалидности не мешеает работать, еще Вам положена Ежемес. ден. выплата по Закону о монетизации - 350 руб. (даже если Вы не пенсионер). Обратитесь в Пенс. Фонд по месту жительства либо в УСЗН (словом тот орган, который занимается назначениями пенсий в Вашем населенном пункте.