инвалиды

13:27 06-04-2005 / Ирина, обратиться

Уважаемые господа! Подскажите, как найти грамотного геронтолога (лечит пожилых) в Москве и вызвать его на дом? Заранее большое спасибо

Ответы

# 00:04 07-04-2005 Елена, обратиться
Здравтсвуйте, Ирина, опишите основные проблемы близкого Вам человека, возраст. Могу предложить свои знания и помощь.
silaznanie@yandex. ru
# 13:09 07-04-2005 Ирина, обратиться
Большое спасибо. Возраст 80 лет, сильный склероз сосудов головного мозга вследствие военной контузии и прошлой травмы головы. Атрофия мозжечка. Память в основном сохранена. Плохая координация движений, ходит плохо, сильный варикоз ног. Жду Ваших советов, заранее спасибо
# 16:32 08-04-2005 Bosoj, обратиться
Ирен, не торопитесь, в Москве, по- моему, есть Институт геронтологии, поищите его в Инете.
# 21:01 09-04-2005 Елена, обратиться
Ирина, здравствуйте!
Напишите мне, пожалуйста, Ваш эл. адрес, чтобы я "скинула" Вам информацию.
# 23:45 13-06-2005 Елена, обратиться
Здравствуйте, Елена, не получилось послать письмо на Ваш мейл. Очень нужен совет геронтолога. Если есть возможность сообщить работающий адрес, я очень жду
С уважением Нина ninavadimovna@mail. ru
# 17:31 15-03-2006 Олег, обратиться
Здравствуйте! !! !
Мне 29 лет. В течении последних 5 лет я начал чувствовать пошатывание в ногах, расстройство в речи. Часто падаю, шатаюсь, бежать не могу, особенно это заметно на лестницах, при подъеме и спуске.
Томографию прошел, доктор дал мне заключение. Вот оно:

МАГНИТНО- РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ

На серии МР томограмм головного мозга в 3- х проекциях срединные структуры без дислокации
Отмечается расширение борозд мозжечка
Четвертый желудочек мозга расширен до 1, 9 см
Тела боковых, третий желудочки мозга не расширены
Субарахноидальные борозды не расширены
Гипофиз однородной структуры в размерах не увеличен
Базальные цистерны дифференцированы, обходные не изменены
Мозолистое тело не изменено

Заключение: МР- признаки атрофического процесса в мозжечке.

Прошу Вас, посоветуйте мне, есть ли лечение этой болезни. Если да, то какими препаратами должно вестись это лечение
Заранее благодарю Олег