инвалиды

12:21 07-10-2005 / Ирина, обратиться

Мне, инвалиду 2 группы, исполнилось 50 лет. У меня есть сын ребенок- инвалид. Могут ли мне дать бессрочную инвалидность при условии наличия медицинских показаний. ВТЭК собираюсь проходить четвертый раз.

Ответы

# 10:49 12-11-2005 Виталий., обратиться
Уважаемая Ирина!
По вашей проблеме могу сообщить следующее:

Людям не достигшим пенсионного возраста Инвалидность предоставляется только на год. Но по прошествии 5- 6 лет от первого освидетельствования, при условии постоянной инвалидизации / без перерывов/ Вам могут дать бессрочную инвалидность. Но в любом случае инвалидность предолставляется только Вам и решение об продлении инвалидности выносит только Бюро Мед. Соц. Экспертизы. МСЭ.
С уважением, Виталий.