инвалиды

14:34 17-11-2005 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! !! Я инвалид с детства по сахарному диабету, сейчас мне 25 лет, диабетом болею с 11 лет. Могу ли я получить бесрочную группу инвалидности?

Ответы

# 17:30 18-11-2005 Виталий., обратиться
Уважаемая Ксения!
Любые вопросы относительно предоставления группы инвалидности необходимо решать с Вашим Лечащим Врачем в Районной Поликлинике!
Вы говорите, что Вы инвалид с детства. Для более детального ответа прошу сообщить какова группа инвалидности, если Вы её оформляли, и когда было последнее переосвидетельствование в бюро МСЭ по месту жительства?
С уважением, Виталий.
# 15:29 22-11-2005 Ксения, обратиться
Уважаемый Виталий! Мне присваивают третью группу инвалидности (инвалид с детства) на протяжении всего срока заболевания. Последнюю комиссию я проходила 12 декабря 2004 года. Следующая соответственно назначена на 12 декабря 2005 года. На получение второй группы я не претендую, возможна бессрочная группа? ??
# 17:29 22-11-2005 Виталий., обратиться
Многоуважаемая Ксения!
В Вашем случае, я могу сообщить следующее, что Вы являетесь инвалидом с трудоспособной группой инвалидности - Третья группа - скорее всего у ВАс или 1- я или 2- я степень ограничения трудовой деятельности, и Ваш возраст не пенсионный. По этим причинам Вам не предоставляется бессрочная группа инвалидности.
Более легче инвалидам с нетрудоспособной группой инвалидности - 3 степень ограничения трудовой деятельности / нетрудоспособные инвалиды 1 и 2 групп/ . В этих случаях бессрочная группа инвалидности предоставляется на 5- ый, 6- ой год переосвидетельствования.
В любом случае хочу сказать следующее: 1) не расстраивайтесь - все инвалиды в до пенсионном возрасте проходят эту "унизительную" и бюрократизированную процедуру переосвидетельствования; 2) попробуйте поговорить с начальником бюро МСЭК.
Если получится, то через день, два, попробую проанализировать правовую базу и сообщить ВАм.
Рад, если помог, с уважением, Виталий.
# 09:10 23-11-2005 Ксения, обратиться
Спасибо Вам Виталий за консультацию
# 08:52 22-12-2005 Татьяна, обратиться
Мой ребенок, 1983 года родения - инвалид детства, диагноз - оргнаическое поражение головного мозга. Начиная с 18 лет у нас третья группа инвалидности, которую мы ежегодно подтверждаем.
Но сын чувствует себя нормально, припадков последнее время нет. Вчера на заседании ВТЭК нам скзали, что мы должны пройти психиатрический ВТЭК, для этого надо пролежать месяц в психиатрической клинике, где уловия ниже всякой критики. Я боюсь, что после месяца в клиники у сына начнется обострение. Насколько правомочно такое решение ВТЭК, как можно избежать обследование в клинике, тем более, что недавня томограмма показала слабо выраженую региональную гидроцефалию. Спасибо.
# 11:49 16-01-2006 Виталий., обратиться
Уважаемая Татьяна!
Хоть мой ответ и запоздалый, но я отвечу!
В Вашем случае если ВТЭК посчитало правомочным назначить психиатрическое освидетельствование, то обжаловать решение возможно только в вышестоящем ВТЭК. Но я не советую Вам вступать в конфликт с ВТЭК, т. к. Вашему сыну вдальнейшем предстоят переосвидетельствования. Что касается психиатрических отделений и больниц, то к сожалению их состояние и отношение со стороны персонала оставляет желать лучшего, я знаю по своему опыту Проверок Состояния завядений Психо- Неврологического Комплекса. Вам могу посоветовать поговорить с зав. отделением в больнице - существуют отделения "ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР", а многие предоставляют больным с умеренными психическими откланениями проводить Выходные дни и некоторые рабочие - дома с набором соответствующих лек. средств.
С уважением, Виталий.
# 12:31 31-03-2006 Сергей Алексеев…, обратиться
МНЕ НУЖНО ДЛЯ ВТЭКА ПРОЙТИ ГЕНЕТИКА
# 14:55 14-08-2009 Ирина, обратиться
Моя мама /1935 год рожд./ в 2002 году получила 2 группу инвалидности по общему заболеванию. После перенесенной легочной эмболии и установки КВ-фильтра, врачи посоветовали переоформить группу инвалидност на 1. Во втэке ответили, что у них нет основания для перевода / по всем заболеваниям у них получается не выше 3/, но и отказать они не могут. Что делать?
Перечень заболеваний моей мамы; бронхиальная астма смешанной формы, тяжелого персистирующего течения;хронический аллергический ринит;хроническая венозная недостаточность нижних конечностей;острый эрозивно-геморрагический гастрит; эмфизема легких;гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца 2 стад.3степ.4 риск;хроническая ишемия головного мозга;хронический двусторонний пиелонефрит; артроз коленных суставов;язвенная болезнь желудка;ТЭЛА и тромбоз нижней полой вены,имплантирован кава-фильтр.
# 15:25 15-12-2010 алла, обратиться
у моей дочери хронический пиелонефрит с пораженным кистами в обеих почках, хронический артрит конечностях, гипертония с детства. Можно претендовать на освидетельствование инвалидности
# 11:37 12-02-2011 анфиса, обратиться
Здравствуйте моей дочери через месяц будет 7 лет в этом году нас сняли с инвалидности в два года её первый раз вывели с диагнозом левостороний гемипарез а сейчас сказали, что всё хорошо. По мимо этого у нас много других заболеваний. Кардиолог: постинфикационный артрит, остеопанический синдром, миокардиострофия.Невролог: последствие нейроинфекции, задержка психоречевого развития,неврозоподобный синдром на резидуально-оргоническом фоне.Ортопед: инбрататальная травма ШОП, плоско приведённые стопы. Иммунолог: Хр микс инф (ИМВ ВПГ ВЭБ) . Психиатр: резид оргон порожение ЦНС.Подскажите мне пожалуйста неужели не одно из заболеваний не проходят по ВТЭК Как мне сказали у нас на втеке Что мне делать? Заранее спасибо