инвалиды

12:57 24-11-2005 / Вячеслав…, обратиться

я инвалид 1 группы и отказался от всего пакета
льгот на 2006 год из- за того что мне в 2005 году
ничего из положенного не предоставили
что я теперь имею и что мне положено

Ответы

# 14:03 24-11-2005 Антон, обратиться
Ну так и будете иметь дополнительно 950 рублей, а все лекарства покупать. В чем вопрос?
# 17:32 24-11-2005 Виталий., обратиться
Уважаемый Вячеслав!
Как инвалиду 1 группы у ВАс самый большой спектр льгот и услуг. На основании ФЗ № 122 всем инвалидам в 2005 году предложили социальный пакет, который составляет 450 руб. 00 коп. ежемесячно. Сюда входит: 400 рублей - лекарственное обеспечение и 50 рублей - на Железнодорожные расходы в пригородном сообщении. Если Вы отказались от социального пакета льгот, то за Вами остаются льготы по бесплатному лекарственному обеспечению, бесплатному проезду в пригородном железнодорожном сообщении и безбилетном проезде одного сопровождающего. Остальной спектр льгот, пенсионных надбавок, и других социальных услуг, предусмотренных Федеральным Законодательством и Законодательными Актами Субъекта Федерации - остаются в силе.
Если Вы не отказываетесь от соц. пакета, то к Вашей гос. пенсии добавляется 450 руб. 00 коп.
С уважением, Виталий.
# 17:03 25-11-2005 Вячеслав…, обратиться
мне так и непонятно< какие льготы остались за мной
на 2006 год, если я отказался от всего пакета льгот.
Виталий отвечает, что остается бесплатное лекарственное обеспечение, а | Антон говорит-
лекарство надо покупать за свои деньги
прошу вас ответить мне специалисту в этой области
# 17:27 25-11-2005 Виталий., обратиться
Уважаемый ВЯЧЕСЛАВ!
ИЗ ВАШЕГО ПОСЛАНИЯ НЕ ЯСНО ТОЧНО, КАКИМ ОБРАЗОМ ВЫ ОФОРМИЛИ СВОЙ ОТКАЗ ОТ СОЦ ПАКЕТА И ЧТО ВЫ ПОДОРУЗОМИВАЕТЕ ПОД ОТКАЗОМ ОТ ЛЬГОТ НА 2006 ГОД?
ВЫРАЖАЙТЕСЬ ЯСНЕЕ!

ЕСЛИ ВЫ, ИЛИ КТО- ЛИБО ОТ ВАС, ДО 01 НОЯБРЯ 2005 ГОДА НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ В РАЙОННОЕ УПРАВЛЕННИЕ СОЦ. ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ, ОБ ОТКАЗЕ ОТ ЛЬГОТ , ТО ВЫ С 01 ЯНВАРЯ 2006 ГОДА, НЕ СМОЖИТЕ ПОЛУЧАТЬ БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА, НО К ВАШЕЙ ПЕНСИИ ДОБАВЯТ 450 РУБ.

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРЕДПРЕНИМАЛИ НИ КАКИХ ДЕЙСТВИЙ, ДО 01 НОЯБРЯ И НЕ ПОДПИСЫВАЛИ ОТКАЗА ОТ НАТУРАЛЬНЫХ ЛЬГОТ В ПОЛЬЗУ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ, ТО НАДБАВКА ВАС НЕ КОСНЁТСЯ, А ЛЕКАРСТВА ВЫ БУДЕТЕ ПОЛУЧАТЬ БЕСПЛАТНО, КАК И РАНЬШЕ!
ОСТАЛЬНЫЕ ЛЬГОТЫ СОХРАНЕНЫ В ПОЛНОМ ОБЬЁМЕ!

Надеюсь вам понятно, с уважением, ИНВАЛИД 1- ой группы, Виталий.
# 12:45 26-11-2005 Вячеслав…, обратиться
до 1 октября я отказался от всего пакета льгот в
пользу денег
в первом обращении я и просил сообщить мне- какие
льготы у меня остались как у инвалида 1 группы
# 16:13 26-11-2005 Виталий., обратиться
Теперь понятятно!
За Вами оставлено:
1. Скидка 50% при оплате жилья и коммунальных услуг.
2. Бесплатное обеспечение протезно- ортопедическими изделиями и бесплатное предоставление технических средств реабилитации / кроме автомобиля/ - через Территориальные исполнительные органы Фонда Социального Страхования РФ.

ОСТАЛЬНОЕ ЗАМЕНЕНО НА ДЕНЕЖНЫЕ ВЫПЛАТЫ.

3. ДОПОЛНЕНИЯ ДЛЯ МОСКВЫ: 1. Бесплатный проезд городским транспортом. 2. Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. 3. Компенсация в размере 50% от абонентской платы за телефон для: одиноко проживающих инвалидов старше 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины); для семей инвалидов указанного возраста; инвалидов 1 группы по зрению. 4. Освобождение инвалидов 1 и 2 группы по зрению от оплаты радиоточки. 5. Сохраняются ежемесячные доплаты к пенсии.

с УВАЖЕНИЕМ, ИНВАЛИД 1 ГРУППЫ, ВИТАЛИЙ.
# 19:01 29-12-2005 Светлана…, обратиться
Я одинокий пенсионер, инвалид 1 группы, мне 36 лет, неужели я не имею право на 50 процентную скидку на телефон.