инвалиды

14:14 05-12-2005 / Таня, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке 7 лет. полтора года назад у нее был острый пиелонефрит единственной почки (отсутствие одной почки врожденное, обнаружилось во время болезни). Ей дали инвалидность на 1 год. Она закончилась. Имеет ли право мой ребенок на продление инвалидности, если весь период после болезни самочуствие, анализы были хорошие? То есть , если у человека 1 почка, он инвалид по закоеу или нет?

Ответы

# 17:40 05-12-2005 Виталий., обратиться
Уважаемая "Таня"!
Довожу до Вашего сведения, что на основании ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА РФ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" Глава1 ст. 1, признание лица инвалидом / в вашем случае "ребёнок- инвалид" ФЗ № 172- ФЗ от 17 июля 1999 г. / осуществляется только по решению МЕД. СОЦ. ЭКСПЕРТИЗЫ РФ.
Мед. критерии предоставления инвалидности определяется по совокупности расстройств функций организма только на Мед. Соц. Экспертизе.
Хочу отметить, что наличие у человека только 1- ой почки само по себе не является критерием при котором необходима инвалидность. Для каждого человека всё индивидуально, но многие люди живут с одной почкой / или после "оментопексии"- частичного удаления почки/ - БЕЗ ПРИЗНАНИЯ ИХ ИНВАЛИДАМИ.
В Вашем случае ребёнок имеет не только сам факт наличия одной почки, но и поражение ввиде заболевания - пиелонефрита.
Инвалидность устанавливается только на 1 год, при этом в Справке об инвалидности указывается срок действия инвалидности и ДАТА ОЧЕРЕДНОГО ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ.
Вам необходимо было до окончания срока инвалидности начать сбор соответствующих документов на продление инвалидности по согласованию с лечащим врачём Вашего ребёнка / врач определяет степень необходимости в предоставлении инвалидности по показаниям в течении года/ .
Сейчас Вам необходимо обратиться к лечащиму Врачу с просьбой о необходимости в продлении инвалидности и направлении на повторное ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ в бюро МСЭК.
При положительном ответе и направлении на МСЭК, Вам должны зачесть время между сроками инвалидности / первичного и повторного/ .
С выплатой соответствующих пенсионных средств по группе инвалидности Вашему ребёнку.
С уважением, Виталий.
# 10:55 06-12-2005 Таня, обратиться
Уважаемый Виталий. Большое спасибо за ответ. Дочке и в первый раз врач комиссии "со скрипом " дала инвалидность, мотивируя своё нежелание тем, что пиелонефрит острый, а не хронический. Для переосвидетельствования нужно лечь на обследование в больницу . Может я скажу глупость, но в больнице у некоторых детей меняется сознание. Они начинают бесконечно говорить про свои болезни, уколы, процедуры, даже если не очень больны. Или видят страдания действительно тяжело больных детей. Боюсь , что ребенок начнет ощущать себя ивалидом, неполноценной. На таких детей в больнице я насмотрелась. Прочитав ваше письмо, я почти убеждена в том , что в инвалидности ей откажут. Не буду пытаться оформить инвалидность в ущерб психике ребенка. Еще раз спасибо за внимание и время , коротое вы уделили моей проблеме. Таня.
# 18:29 13-12-2005 Bosoj, обратиться
Таня, Вы делаете большую глупость, не оформляя в данном случае дочери инвалидность. Это ей в будущем пригодится, поверьте мне. А в больнице полежать максимум три недели (больше не держат)- не беда.
# 10:49 20-01-2006 Оксана, обратиться
Сыну 3г. 7мес. пол года назад сделали операцию на основании гидронефроза может ли он получить группу инвалидности и что ддля этого нужно делать? С уважением Оксана ! Спасибо !
# 17:14 20-01-2006 Виталий., обратиться
Уважаемая Оксана! Прошу Вас обратиться к моему ответу на послание Оли от: 20. 01. 2006 года. 12: 03: 21. Дополнительно могу сказать, что заключение поликлиники играет одну из важнейших функций - именно поликлиника направляет ВАс / с ребёнком/ , как законного представителя своего ребёнка, в Бюро МСЭ и от их рекомендации / поликлиники и лечащего врача/ будет зависить очень много. Но не стоит забывать, что наличие гидронефроза, нефросклероза, оментопексии, удаленной почки, пиелонефрита и др. - не влечёт инвалидизации, а только накладывает ограничения на дольнейшую работу больного и его трудоустройство. / Т. е. больной вдальнейшем должен оговаривать при трудоустройстве наличие отклонений в здорровье/ .
С уважением, Виталий.
# 23:01 06-11-2009 таня, обратиться
Виталий. Здраствуйте . У меня вопрос ребенок лежал больнице в июне 2009 года с острым пиелонефритом сделали цистографию определился рефлюкс 3 степени выписали домой планова легли в больницу в октябре опять пиелонефрит острый .Cняли пиелонефрит сделали эндоскапию по корекции рефлюкса . Диагноз при выписки пузырно- мочеточниковый рефлюкс 2 степени слева . Рефлюкс -нефропатия слева . Обострение вторичного пиелонефрита . Оксалурия. Вопрос : Может ли ребенок получить инвалидность и к какому врачу нужно идти нефрологу . Спасибо
# 14:31 07-12-2009 Татьяна, обратиться
У моего мужа единственная почка. Одну почку удалили в 9 лет. Ему сейчас 33года. может ли он оформить инвалидность?
# 16:49 23-12-2009 ЕЛЕНА, обратиться
Виталий.,
подскажите,пожалуйства как нам быть?У мужа диагноз:комбинированный митральный порок сердца,регуртация 1-2 ст.легочная гипертензия.перманентная форма фибриляции прдсердий 2А ФК3,артериальная гипертензия 1ст.риск3.дисциркуляторная энцефалопатия 2ст.2 года наз началась группа инвалидности 2-2.На третий перевели на 3 группу.Хотя улучшения не наблюдается,т.к.участилось лечение в стационаре.При обжаловании нам пояснили,что они руководствовались действующими нормативными документами и они оцениваются как умеренные,но нам кажется,что при таком диагнозе они не умеренное,а стойкое выраженное растройство функций организма.Рекомендуют замену клапана №7,а зачем менять клапан,если полости сердца расширены.Подскажите,пожалуйста как нам быть?Мне кажется,что о больном думают меньше всего,а защмщают "честь мундира".Заранее благодарна.Елена.
# 19:22 07-09-2010 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте подскажите пожалуйста, а может ли взрослый человек с одной почкой и хроническим пиелонифритом получить инвалидность?
В детсве у меня была инвалидность но затем меня с нее сняли мотивируя тем , что человек с одной почкой не является инвалидом... И что у нас за страна где даже человеку без руки приходится каждый год проходить переосвидетельствование можно подумать она может за год снова у него вырасти!!!!!!!!
# 18:06 15-12-2010 Анатолий…, обратиться
Удалили правую почку,сколько должен находиться на больничном и какая группа инвалидности положена?
# 20:20 09-04-2011 наталья, обратиться
у друга сына была инвалидность 3 группы-в связи с удалением 1 почки.Сейчас ему отказали в инвалидности,хотя на оставшейся почке есть киста и латентный пиелонефрит,возраст его 39 лет.Положена ли ему инвалидность?Заранее благодарна за ответ.Наталья.
# 22:39 24-05-2011 Олег, обратиться
Деагноз гипоплазия правой почки, удалена в 10 лет, ДКБ №38 город Москва. После опирации состаяние ребёнка хорошое,но определено удлинение QT 5ст.Повышеное АД,гепертания? положена ли инвалидность?
# 13:54 31-10-2011 Надежда, обратиться
Здравствуйте. Мне 26 лет . С 8-и лет(1993 года)диагноз-хронический пиелонефрит,гидроколиоз(Гидронефроз) средней ст.тяжести единственной левой почки.Положена ли мне инвалидность и как её оформить? Спасибо.
# 18:25 06-11-2011 Оксана, обратиться
Виталий.,
Добрый вечер! Хочется проконсультироваться. У меня врожденная аномалия развития почек. Врожденная единственная почка. Неполное удвоение. В детстве был хронический пиелонефрит. Лежала в стационаре по месяцу. В 1991 году во время беременности обнаружили камень 1,2 см в лоханки.Но что она у меня одна тогда никто еще не знал. Беременность протекала сложно были приступы почечной колики, обострение пиелонефрита. Стоял вопрос о прерывании беременности, но слава богу обошлось. В 2003 году опять обострение и полное обследование. Диагноз: Врожденная единственная правая почка. Неполное удвоение. Камень лоханки. Врачи сказали мы вам ничем помочь не можем сколько проживете, столько проживете!? операции на одну почку не делают. После этого в больницу больше не обращалась(раз был вынесен приговор). Во время обострения лечилась сама препаратами что рекомендовал доктор. Но о том что какие обследования, наблюдения ни слова. Работала на двух работах. На себя время не было. Результат - в марте 2011г. поднялась температура до 39. Поехала в больницу. Результат УЗИ и КТ - объемное образование единственной почки(продольный размер 8,5 см.), камень 1.4 см. Киста 3.8см на 1,4 на границе паренхимы и члс. Отправили в Москву на операцию. Прооперировали 15 августа 2011г(огромное спасибо этим докторам!!!).Резекция ед.почки, удаление камня, стентирование мочеточника. Опухоль ангиомиолипома. Сейчас поднимается давление до 170/110. Поставили ренальная гипертония 2 ст. сопутствующие заболевания: Кардиомиопатия. ХСН 1 ст.Шейный остеохондроз, синдром позвоночной артерии, гидроцефальный синдром. После послеоперационного лечения анализы в N. Наблюдавший меня уролог пишет направление на получение инвалидности на 1 год. Диагноз на комиссию(цитирую): Хронический пиелонефрит ед.почки. Киста ед.правой почки.ХПН 0 Состояние после резекция единственной правой почки по поводу ангиомиолипомы. Учитывая оперативное вмешательство на единственную почку, прогрессирующее течение пиелонефрита, наличие ренальной гипертонии оформить на группу в течении года для реабилитационных мероприятий и медикаментозного лечения.На больничном 7 месяцев. В санаториий после операции не отправляли.На МСЭ отказали. Правильно ли это? Положена мне группа или нет? Заранее благодарна за ответ. Просто не знаю куда еще обратиться.
# 19:17 10-11-2011 михаил, обратиться
Мне 24 года, в 2004 года у меня обнаружили, что одна единственная левая почка!!! Сейчас мне ставят диагноз, Хронический пиелонефрит единственной левой почки, неполное удвоение ЧЛН слева. ВАРМВС, хронический простатит!!! Положена ли инвалидность? Если да, то какая группа? И какие надо собрать документы для этого? Наши местные врачи говорят,что не положено ничего!!!
# 09:22 25-11-2011 Наталья, обратиться
Моей дочери 1год10мес,С 3мес, был выставлен диагноз АРМП,Гидронефроз справа 3ст,Было сделана эндоколлагенопластики с двух сторон 2010г,Дважды была сделана попытка постановки мочеточникового стент-катетера справа,После 1 попытки была наложена пункционная нефростома,А так же в диагнозе у нас Вторичный хронический пиелонефрит,латентнаятечение,Скажите положена моему ребенку группа инвалидности?
# 23:23 25-03-2012 Алина павлова…, обратиться
Виталий!!! здравствуйте.хотела проконсультироваться у вас.при беременности 6 месяцев удалили почку с диагнозом двухсторонний острый пиелонефрит. нефроктомия справа 30мая 2009года.потом в единственную левую почку ставили стенд .месяц прошел и стенд засорился убрали.в 8 месяцев беременности я родила сама девочку 3770кг.должны были делать кесарево.так как имеется сопутствующие заболевание врожденный порок сердца открытое овальное окно сердечная недостаточность 1 степени.но я рожала 30августа 2009года воскресенье и была другая акушерка все время бегала с моей историй и смотрела на шов .так как он медленно заживал и при этом расстягивался из за беременности.в инвалидности мне отказали.и после 5 месяцев работы у меня сердце стало болеть .провели обследование и поставили диагноз врожденный порок сердца открытое овальное окно и трехстворчатая недостаточность клапана и единственная левая почка хронический пиелонефрит.кардиохирург отказалась проводить операцию сказав из зи почки все это и сказала зачем я буду какую ту маленькую пищинку ставить сначала с почкой реши с нефрологом .и написала чтобы инвалидность 3 группы дали.нефролог обследовал и сказал что с почкой нормально если я так же буду соблюдать диету и пить канефрон .травы.морс клюквенный.терапевт сказала что зачем тебе инвалидность так живи.а сердце то болит таблетки пью непомогает 5 дней подряд сердце болело потом прошло и опять стало повторяться .что делать?добиваться инвалидности и разве поможет инвалидность .чтобы сердце вылечить?или все таки опять надо кардиохирургу обращаться с болями ?дайте совет пожалуста.мне 21 год.ребенок единственный.хочеться вылечить сердце и воспитать свою дочку.заранее спасибо!
# 03:07 13-05-2012 Анатолий…, обратиться
Имею дианозы:Хронический пиелонефрит,,Нефроптоз справа 1 степени,Гидронефроз 2 степени правой почки,двухсторонний уролитаз почек.,в левой почке в верхней чашке крупный камень.В 2006 году перенес крупноочаговый инфаркт миокарда.Гипертоническая болень 3 степени,Артериальная гипертензия 3 степени.Находился на инвалидности 4 года,в 2012 году инвалидность сняли ввиду незначительных нарушений по этим диагнозам.Правомерно это со стороны МСЭК или нет?
# 17:40 25-06-2012 Елена, обратиться
Подскажите пожалуйста! Я до 18 лет была инвалидом с диагнозом синастоз предплечий обеих конечностей. В 18 лет с меня на МСЭКе сняли инвалидность мотивируя это тем, что я получила образование в муз.школе по классу фортепиано и тем, что к детям отношение совсем другое. В этом году я снова хочу подать документы на освидетельствование. С кажите, смоим диагнозом я вообщеимею право на инвалидность? Я изучала условия назначения инвалидности. У меня имеется: нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты; ограничение жизнедеятельности (частичная); нарушения статодинамических функций (двигательных функций головы, туловища, конечностей, статики, координации движений); нарушения, обусловленные физическим уродством (деформации лица, головы, туловища, конечностей (изменение внешне выражено ), приводящие к внешнему уродству, аномальные отверстия пищеварительного, мочевыделительного, дыхательного трактов, нарушение размеров тела). Помогите!!!!
# 20:41 25-06-2012 надежда, обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!У РЕБЕНКА МИОПИЯ ТЯЖЕЛОЙ СТЕПЕНИ.ОСТРОТА ЗРЕНИЯ О,1 И 0,09.ЕЗДИЛИ В ОБЛОСТНУЮ КЛИНИКУ.ВРАЧ СКАЗАЛА ЧТО НАМ ПОЛОЖЕННА ИНВАЛИДНОСТЬ.А НАШ ОКУЛИСТ НАС НА КОМИССИЮ НЕ ПОСЫЛАЕТ.КАК БЫТЬ?
# 15:57 26-06-2012 Полина, обратиться
Елена,
у нас схожая ситуация, как у вас все разрешилось? Нам сказали - получила профессию, пусть работает. Мой адрес poli_evg@mail.ru
# 08:41 27-06-2012 Александр…, обратиться
Здравствуйте Виталий.Мне 42года ,несколько дней назад узнал ,что живу с одной почкой (нет левой). Отслужил армию ,отработал 20лет.Положена -ли мне инвалидность,и если да ,то как её получить?
Спасибо
# 03:37 04-07-2012 Ольга, обратиться
Диагноз:Вторично сморщенная почка(вклад 39%)2х стор. А ПМР 2 ст.справа,1 ст.слева(состояние после ЭВКР).Нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. Хрон.втор.пиелонефрит,КЛР .ПНо. Нарушение уродинамики с обеих сторон легко-средней степени-.объясните пожалуйста почему с этим заболеванием не дают ребенку инвалидность,хотя бы на послеоперационный период.Сыну 7 лет делали две коррекции с каллогеном, в этом году коррекцию будут делать имплантантом Вантрис.
# 21:44 06-07-2012 Динара, обратиться
Подскажите пожалуйста у моего ребенка одна почка с диагнозом простой врожденный гидронефроз 3-4 степени ,проведена пластика,анализы удовлетворительные,вторая почка с врожденным мультикистозом,не функционирует ,и ее размеры ежегодно уменьшаются, но осложнений пока не выявлено. Также ВПС, ДМЖП , ОАП, ООО. Готовимся к операции на сердце в областную детскую клиническую больницу. Возможно ли нам получить инвалидность с такими диагнозами,просто педиатр считает ,что обращаться не стоит,возможно из-за того ,что лишний раз не хочет возиться с нами.
# 20:04 17-07-2012 Анастасия…, обратиться
Доброго времени суток! Интересно, выходит если я родилась с 1 почкой, врожденная патология так сказать, я не считаюсь инвалидом?Ведь это признанный жизненно важный орган!!и что что организм привык всю жизнь "работать" с 1 почкой, ведь если случится что с единственной, я уже не инвалидом буду а простите покойником!!это несправедливо я считаю, мне отказали в инвалидности на этом основании!!я уверена что наши законы принимают полные недоумки!заранее спасибо, 22 года
# 13:24 19-07-2012 Аноним, обратиться
Добрый день подскажите мне пожалуйста .Дочке 1 год с рождения у неё гиперметронический остигматизм - од вражденая потология - од гипертомия средний степини . пологается ли ребёнку инвалидность ????
# 20:38 14-08-2012 Аноним, обратиться
Виталий.,здравствуйте.у меня с рождения одна левая почка и диагноз
пиелонефрит.не давно были приступы.пошли камни.было очень тяжело это переносить.пролежала 10 дней в больнице.делала КТ.сказали что в единственной почке больше семи камней.самый большой 5мм.давление постоянно скачет.скажите пожалуйста положена ли мне инвалидность?мне 29 лет.спасибо!
# 16:11 03-12-2012 Наталья, обратиться
Здравствуйте! У дочери диагноз "двусторонний пмр па 2ст слева и в верхний сегмент удвоенной правой почки. Диспластическая гипоплазия правой почки. Удвоение верхних мочевых путей с обоих сторон полное. Хронический пиелонефрит. Сопутствующие диагнозы:ФКП,ООО,ДМПО, астигматизм с миопией. Положена ли ей инвалидность? Зарание спасибо за ответ.
# 13:21 05-03-2013 Аноним, обратиться
14 мая 2012г. удалена левая почка в онко-центре . Диагноз: основной С64 заболевание левой почки pTlbN0M0 G2 S I
Код патогистологии: 8312/3 (272304-307): субкапсулярный узел светлоклеточного почечно-клеточного процесса Furhman grade II, с врастанием в капсулу органа и ЧСЛ. Проведена радикальная нефрэктомия слева.
Сопутствующая паталогия: ИВС: аритмический вариант, ГБ IIIст, риск 4,вне криза.САГ. Варикозная болезнь вен нижних конечностей. Полип желудка. При обращении к врачу было сказано, что с одной почкой инвалидность не положена. Сейчас март 2013г. скоро год после операции,наблюдаюсь в онко-центре. Положена ли мне инвалидность? Заранее спасибо за ответ.
# 16:34 22-03-2013 михаил, обратиться
Подскажите пожалуйста, мне поставили в 2004 году диагноз: хронический пиелонефрит единственной левой почки (врожденная аномалия). Положена ли мне инвалидность и какая группа???
# 20:20 23-03-2013 Эльвира, обратиться
Эдравствуйте! У меня удалена правая почка в 2001 г. по поводу гидронефроза IV ст. Несколько лет состою на учёте у уролога с хроническим пиелонефритом единств. левой почки, множественные синусные кисты почки, креатинин 135-170, гипертензия с ноября 2012 г.(гипертонический криз 170/100 был 28.02.2013), часто возникающее чувство слабости, головокружения, тошноты, тупой боли в области поясницы и почки, не говоря о растройствах эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта, распростран. остеохондрозе. Социальное положение - вдова, сыну 20 лет.
Ответьте, пожалуйста, положена ли мне ивалидность? И есть ли приказ Минздрава РФ где чётко прописаны признаки и показатели для установления группы инвалидности? Мне известно Постановление КМ РУз от 08.08.2008 г. №175, Приложение 6, с изменениями в соотв. с Пост. от 11.11.2010. № 250 и Постановлением КМ РУз от 01.07.2011. № 195 "Перечень заболеваний, при которых группа инвалидности устанавливается без указания срока переосвидетельствования". В ч. III, п.1 четко прописано, что после нефректомии устанавливается группа инвалидности. Неужели в России до сих пор отсутствует закон подобного содержания и по этой причине многие больные люди не могут добиться справедливости?
# 20:23 23-03-2013 Эльвира, обратиться
Эльвира,
# 10:47 05-06-2013 Анна, обратиться
Виталий.,
Здравствуйте подскажите у моего сына вражденная аномалия одна почка нам положена инвалидность?
# 18:06 06-06-2013 анастасия…, обратиться
Здравствуйте подскажите у меня родилась дочка 2010 нам поставили диагноз, Q20 Левосформированное праворасположенное сердце и второй диагноз гипоплазия левой почки и пилактазия правой почки подскажите положена ли нам инвалидность?
# 17:31 09-08-2013 Ксения, обратиться
Виталий., Добрый день!!! Хотела бы поинтересоваться имеют ли права нам отказать в оформлении инвалидности???? при диагнозах на почках: уретерогидронефроз верхней половины слева, удвоение левой почки, уретероцеле слева, ПМР 2 ст в нижнюю половину слева, вторичный хронический пиелонефрит (больна с рождения). Сделана операция по удалению верхней половины почки. Ребенку 4 месяца операцию сделали в три месяца.
# 22:38 08-09-2013 марина, обратиться
Здравствуйте,скажите пожалуйста положена ли группа,при наличии следующего:ожирение 3ст(121/170),хроническая сердечная недостаточность,лимфо-венозная недостаточность нижних конечностей,лимфостаз нижних конечностей,гипертрофия миокарда левого желудочка,гипертония 2ст группа риска 3.Это всё у моего мужа ему 43 года.Двигаться тяжело,аритмия порой может сутки не проходить,сильная одышка.Куда и к кому нужно обратиться?
# 10:35 30-10-2013 кислова лена…, обратиться
Здравствуйте.у меня вырезали почку 27 июня имею ли я права на группу признают хронический пиелонефрит единственной левой почки .и какой срок времени должен пройти со дня операции,и полатно это.спасибо
# 11:52 26-11-2013 Антонина…, обратиться
Здравствуйте мне 26 л. В 1992 г. (прооперирована в урол.отд. ОДКБ Запорожье) удалена левая почка-по поводу врожденной аномалии МВС, структуры ПУС, гидронефротической трансформации левой почки. Диагноз: хроническая болезнь почек 1 стадия, пиелонефрит единственной правой почки, ремиссия. Нефроптоз ед. почки. В 2003 г. сняли инвалидность так как отталкивались на хорошие анализы, в 2008 г. легла в Запорожскую областн. больницу, полечилась, перед выпиской спросила врача о восстановлении инвалидности, сказал бестолку анализы хорошие, не восстановят группу инвалидности. Руки опустила. 20.11.13 г. ездила на консультацию в Запорожскую областную больницу на консультацию к нефрологу говорит, что не имели права снимать, что МСЭК обязан восстановить группу инвалидности. Я незнаю как и быть. Так как чувствую, что опять прейду в свою больницу, а мне опять от ворот поворот с этими норма. анализами( Как мне добиться восстановление группу инвалидности? Есть статья по назначению групп инвалидности с моей проблемой?
# 12:49 29-01-2014 Елена, обратиться
Здравствуйте моему отцу 62 года 10 лет назад удалили одну почку, в этом году и во второй почке образовались камни, напишите пжл. положена ли ему инвалидность
# 15:26 18-02-2014 Татьяна, обратиться
Антонина…,в 2011 году был принят новый порядок по установлению инвалидности. Всем с одной почкой положена инвалидность
# 14:22 24-02-2014 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Подскажите положена ли мне инвалидность с диагнозом аплазия почки, гидронефроз единственной почки?
# 11:51 30-03-2014 Юрий Михайлович…, обратиться
Здравствуйте !

Лет 25-30 назад была первая полостная операция на левой почке, потом ещё 6-7 (карточка в поликлинике утеряна) . На днях провели урографию: левая почка ничего не выделяет.
Удалять и ли нет пока не определено.

Положена ли инвалидность при неработающей почке, если она не удалена?

С уважением Ю Таманин
# 13:39 12-04-2014 сергей, обратиться
у меня одна почка на второй гидронефроз,пологается мне пенсия,сказали на камисий чтоб я искал рабоу ,как я ее наиду если я в год лижу 2 раза в больнице по 3-4 месяца,,,что делать подскажите
# 13:42 12-04-2014 сергей, обратиться
была операция не помогла,все осталось как было
# 16:56 12-05-2014 хава, обратиться
Здраствуйте! Моей дочке 9 лет. Пологается ли ей инвалидность если, у нее диагноз:хронический вторичный обструктивный пиелонефрит, период обострения с нарушением функции почек. Удвоение левой почки. Ночной энтузиастов. Спасибо
# 19:06 16-05-2014 Алина, обратиться
Добрый вечер! Моему ребенку 9 месяцев, у нас одна почка с рождения. поставили хронический вторичный пиелонефрит.
Положена ли нам инвалидность?
# 01:08 30-06-2014 Светлана…, обратиться
Здравствуйте! Мне 22 года и у меня врождённая гипертония, моё давление 170 на 120, при таком давлении могут дать инвалидность
# 00:43 03-08-2014 сергей, обратиться
Скажите, дают ли инвалидность при вторичной лимфовенозной недостаточности?
# 15:30 14-04-2015 Гуля, обратиться
таня,здравствуйте ! У нас точно такой диагноз ...вам дали инвалидность ?
# 11:20 17-05-2015 марина, обратиться
можно ли ребенка с диагнозами получить инвалидность ВПРП.Пояснично -подвздошная дистопия гипоплазированной правой почки.ХБП С1.А1.обменная нефропотия,смешанная кристаллурия.Нейрогенная дисфункция мочегого пузыря,гипорефлекторный тип.сопутствующий диагноз:рэп.синдромдвигательных нарушений,повышенной возбудимости,вегото-винцеральных нарушений.укорочение левойнижнейконечности,кифосколиотическая осанка,плосковальгусные стопы.спасибо большое
# 18:21 28-06-2015 Аноним, обратиться
Здраствуйте! Дадут ли II группу инвалидности при АРМС: S-образная почка. Хронический пиелонефрит, обострении ХПН 2А?
# 18:22 28-06-2015 Аноним, обратиться
Здраствуйте! Дадут ли II группу инвалидности при АРМС: S-образная почка. Хронический пиелонефрит, обострении ХПН 2А?
# 16:06 23-07-2015 Юлия, обратиться
Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ли продление инвалидности дочери (2,9г) с нашим диагнозом - Пмр 3 ст слева, хбп 1 ст, состояние после уретерокутанеостомии и двухкратной уретероцитонеоимплантации с двух сторон, вторичный пиелонефрит, ремиссия. Последнюю операцию делали в Москве в начале года.
# 17:34 26-08-2015 вита, обратиться
здравствуйте, скажите положена ли инвалидность моему ребенку с диагнозом который поставили еще внутреутробно мультикистоз левой почки и гидронефроз правой
# 19:48 29-08-2015 антонина…, обратиться
Могу ли я сделать инвалидность если у моей дочки хронический пиелонефрит и удвоение левой почки
# 06:28 17-10-2015 елена, обратиться
здравсствуйте,у моего ребенка врожденный гидронефроз левого сигмента последствие оперативноголечения по поводу аномалии развития мочевыводящих путей гидронефроз левого сигмента подковообразной почки операция 0709 2008 года результата не кокого семь лет мы были на инвалидност но на днях нам в этом отказали сказали что по новому закону нам не положенно левый сегмент в плохом востоянии в некоторых местах поранхимы вообще не просматриваються фильтрация плохая и ведны снижения функции правой почки на комисии нам сказали у вас нет повторного пиелонефрита ребенок часто болеет его мучают головные боли и боли где больная почка подскажите пожалуйста что нам делать
# 09:43 21-10-2015 Александра…, обратиться
Здравствуйте. У меня в 2009г. была проведена нефрэктомия левой почки. Сейчас поставлен диагноз ХБП 3 стадии. Гипертония 2 ст. риск 3. Гипотиреоз. И др. Имею ли я право на инвалидность? Спасибо.
# 09:18 22-10-2015 Александра…, обратиться
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, отвечаете ли Вы на задаваемые вопросы? Я жду от Вас ответа. Спасибо.
# 09:15 17-12-2015 Аноним, обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ у меня 13 ноября 2015г проведена операция радикальная нефрэктомия справа - гистология почечноклеточный рак фурман2 члс и культя мочеточника вне опухоли кроме этого заболевания-гипертония 2т сахарный диабет2т нефроптоз полинейропатия нижних конечностей-имеюли я право на инвалидность.
# 22:39 13-01-2016 аида, обратиться
мне 11 лет мне поставили диагноз врожденная подвздошноая дистония левой почки могу ли я получить инвалидность и дают ли группу
ответьте мне пожалуйста
# 22:51 15-06-2016 Елена, обратиться
Здравствуйте.У моей подруги удален правый надпочечник,находилась на инвалидности,на данный момент прошла повторную комиссию.Вопрос на каком основании могут снимать инвалидность?