инвалиды

11:34 10-12-2005 / Инна, обратиться

Ребенок болен ДЦП , спастический тетрапарез , больше выражен в ножках. Подскажите новые методы лечения .

Ответы

# 17:07 10-12-2005 Виталий., обратиться
Уважаемая Инна!
Всё достаточно сложно и сугубо индивидуально для каждого больного, тем более ребёнка.
Методик лечения ДЦП много и в основном они направлены не на сам поцесс излечения, а на облегчение состояния больного / симптоматическое лечение/ . Существуют курсы методик рассасывающих поражние мозгового кровообращения, много различных методик по проведению лечебной физкультуры и физио. лечению, существуют множество именных методик массажа.
Всё это подбирается индивидуально для больного и конкретно советовать может только врач на очной консультации. Более подробно Вы можете ознакомиться в поисковой системе RAMBLER, та дано множество ссылок по ДЦП.
С уважением, Виталий.
# 15:42 12-01-2006 Оксана, обратиться
У нас тоже самое. Виталий прав, лечат не ДЦП, а его последствия, т. е. облегчают жизнь. Мы не ходили сами вообще, ноги иксом, на пальцах. Теперь ходим сами с палочками, ноги прямые, на полной стопе. И все это после 1 курса оперирования в клинике Ульзибата в г. Тула. А так прошли все.
# 09:19 10-07-2006 Даша, обратиться
Добрый день! моему сыну 3 года у него ДЦП(левосторонний гемипарез)Кто нибудь сталкивался с подобным? как проводите лечение?
# 22:24 20-11-2006 Сергей, обратиться
Едем на операцию в Тулу. Город не знаем. Пожалуйста подскажите адрес ближайшуй недорогой гостинницы с институтом клинической реабилитологии ул Оборонная 21
# 09:35 17-01-2007 Denis.Kuznezk, обратиться
Прошу откликнуться тем кто прошел лечение в клинике Ульзибата. У нас ДЦП . Ходить не можем, не сидим. Нам 7, 5лет . Мальчишка смышленный с хорошей памятью. Хотелось бы узнать, кто с подобным диагнозом лечился и какие результаты после лечения. Буду благодарен за ответ.
# 20:27 21-02-2007 Светлана…, обратиться
Здравствуйте! у меня тоже ДЦП. Мне сейчас 26 лет. В Туле по методу Ульзибата мне сделали 6 операций. Результаты хорошие. В детстве я не сидела, не могла самостоятельно одеваться. Теперь я все это делаю, могу пересаживаться без помощи с кровати на коляску и обратно. Это при том, что начали мы лечение уже поздно, когда мне было уже 15 лет. Так что чем раньше будет начато лечение, тем результативней оно будет. Спешите и у вас все будет хорошо. Счастливо! !!